После травм остались уплотнения, что делать?

Почти месяц назад каталась на электросамокате, ранее подобными транспортами не пользовалась, кроме велосипеда. И то по весу велосипед легче.

В общем я падала и получила несколько ударов по ногам и 1 по руке. Со временем синяки прошли. Опухлостей, отеков, покраснений не было. Вроде всё как обычно, ни раз получала синяки.

Однако в этот раз в местах, где были синяки остались болезненные уплотнения. При пальпации или когда нечаянно коснешься побаливают. При пальпации и во все дискомфорт доходит до боли, из-за чего не могу понять подвижна или нет, связана с костью или нет.

В размере вроде не изменились за это время. То бишь, наблюдаются лишь сами уплотнения и их болезненность. Температуры и покраснений нет на их местах.

Мазь Бадяга пока не даёт эффекта. Пользуюсь неделю, может чуть больше

Как избавиться от этих шишечек?

ко врачу сходить религия не позволяет?

Троксевазин