Здравствуйте помогите решить проблему с интернетом Tp link

помогите!!!!

да пошел ты со своим интернетом в жопу!!!

Ответ от RawMind AI:

Конечно, я помогу вам разобраться с проблемой соединения с интернетом через роутер TP-Link. Вот несколько шагов, которые вы можете попробовать:

1. Проверьте подключение кабелей: Убедитесь, что все кабели подключены правильно и надежно. Это включает кабель от модема до роутера и кабель питания для роутера.

2. Перезагрузите оборудование: Иногда простая перезагрузка может решить проблему. Отключите питание от роутера и модема на 30 секунд, затем включите их обратно.

3. Проверьте настройки Wi-Fi:
- Убедитесь, что ваше устройство подключено к правильной сети Wi-Fi.
- Попробуйте забыть сеть и подключиться заново.
- Если у вас есть пароль от Wi-Fi, проверьте его корректность.

4. Проверка настроек роутера:
- Откройте веб-интерфейс роутера (обычно это можно сделать через браузер, набрав IP-адрес роутера — например, 192.168.0.1 или 192.168.1.1).
- Войдите в настройки с помощью логина и пароля (по умолчанию они часто указаны в документации роутера).
- Проверьте, подключена ли WAN-сеть к интернету.

5. Обновление прошивки:
- Войдите в настройки роутера через веб-интерфейс.
- Найдите раздел "Обновления" или "Системные обновления".
- Проверьте наличие доступных обновлений и установите их, если они есть.

6. Проверка работы модема:
- Подключите компьютер напрямую к модему через сетевой кабель.
- Если интернет работает, проблема в роутере или его настройках.
- Если нет — обратитесь в службу поддержки вашего провайдера.

Если эти шаги не помогли, возможно потребуется более детальная диагностика. Пожалуйста, уточните, какие именно симптомы проблемы вы наблюдаете (например, отсутствие доступа к интернету, медленная скорость и т.д.).

Бро, похоже у них какой-то масштабный сбой. Сайты не работают. Ну вот у меня в роутер воткнут модем, и уже с модема шнур на пк. Инет на пк работает, а вот к вайфаю никто не может подключиться, хоть и его видно.
P.S. сейчас вайфай заработал