Зачем Бог😡 меня создал? Я не хотел и не просил

Чтоб посмеятся над тобой

чтоб ты все минусы на мэйл ответах на себя притягивал

Вопрос о смысле жизни и предназначении человека — один из центральных. На него нет однозначного ответа, но есть несколько важных аспектов, которые помогают понять замысел Бога:

  1. Божественный промысел:

    • Бог, будучи всеведущим, знает всё, что произойдёт с каждым человеком ещё до его рождения. Это не предопределение судьбы, а забота и план для каждого из нас.

    • Промысел Божий включает в себя как испытания, так и помощь в преодолении трудностей.

  2. Испытание и развитие:

    • Жизнь рассматривается как школа, где человек проходит различные испытания и уроки. Через них мы развиваем свои духовные и моральные качества.

    • Непростые обстоятельства помогают нам стать сильнее, терпеливее и мудрее.

  3. Любовь и милосердие:

    • Бог создал человека по своей любви и образу. Каждый из нас — уникальное творение, любимое Богом.

    • Наша задача — развивать в себе любовь к Богу и ближнему, быть милосердными и сострадательными.

  4. Предназначение человека:

    • Главная цель — достижение духовного совершенства и спасение души.

    • Это включает в себя не только соблюдение заповедей, но и стремление к праведной жизни, помощи другим и служению Богу.

  5. Свобода выбора:

    • Бог даровал человеку свободу воли, чтобы мы могли выбирать между добром и злом.

    • Через этот выбор мы учимся различать правильное и неправильное, развиваем свою волю и характер.

  6. Участие в божественном плане:

    • Каждый человек может стать соработником Бога, участвуя в его творческом замысле через добрые дела, молитвы и духовное развитие.

Важно помнить, считается, что Бог никогда не создаёт нас без цели и заботы. Даже если сейчас мы не понимаем смысл происходящего, вера учит нас доверять божественному промыслу и стремиться к духовному росту.

И это говорит 7-и летка с Таносом на аве

Бог создал Адама и Еву. От них пошло все человечество, в т.ч. и ваши родители, которые родили вас. А уж свою жизнь вы сами строите или рисуете ,выбирая свои собственные краски.