Любят ли тараканы и муравьи своих детей/личинок? Например люди же любят своих детей. Кошки,собаки тоже

У тараканов нету мозга, у них сплетение нейронов. У них нету "я", как и у комаров, мух. "Я" и эмоции есть у крыс, собак, кошек, лошадей, обезьян. Тараканами двигают инстинкты заложенные природой. Естественно они будут защищать свое потомство. Инстинкты ведь говорят что потомство надо защищать.

Любовь к детям у людей состоит из осознанного и подсознательного. У некоторых это выпало из генетики... У некоторых осознанные личные проблемы, эгоизм подавляют инстинкт защиты детей. У кого-то инстинкт на столько сильный, что распространяется даже на чужих детей. Сомневаюсь, что насекомые любят своих детей осознанно, но инстинкты у них очень сильные.