Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Глаза и проблемы со зрением
+4

Как такое может быть с точки зрения здравой логики?

Я восемь лет пользовался услугами мобильной связи Yota. Сим карты оформлял на свой паспорт. Но в июне текущего года меня заспамили СМС и замучали звонками роботов с напоминанием "сдать биометрию".

Понятно, что мои номера переоформили на других людей ("иностранцев"). В салоне связи подтвердить мои данные отказались, сославшись, что номера теперь оформлены на иностранцев и что "ничем помочь не могут".

Вопрос то в другом: как это физически возможно? Почему эти "иностранцы" не оформили дубликаты вовремя и не пользовались связью сами (согласно ответу офиса)?

И почему в уведомлении о переводе денег с номера нескольких лет назад стояли мои фамилия и инициалы? Куда делись сканы и фото моих документов?

Сама ситуация нелогичная и даже глупая. Ведь это всё вредит репутации бренда.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
1мес
Изменено

Мобильные операторы оччень хулиганят! Например, МТС - вообще оттпетый (мошенник). Можно обратиться в полицию или прокуратуру. Дамаю, в данном случае можно. Выяснить про свои данные. Номера то - лучше распрощаться. Кстате, а почему их много? Отсюда и надо начинать расследование.

Аватар пользователя
Просветленный
1нед

Привет! Простите за долгий ответ 😔
Крайне обеспокоены описанной вами ситуацией, такого быть не должно. Надо будет подробно во всем разобраться.
Для этого, пожалуйста, пришлите свой номер телефона с кратким описанием случившегося нам в ЛС ВК (vk.me/yota) или в чат на сайте (yota.ru/support). Выясним, почему так получилось 🙏