Ударил по уху
Привет всем, ударил по уху из-за комара, теперь в нем уже минут 10 шум, оно не болит, я им слышу, скажите пожалуйста, шум пройдет?? Без шуточных ответов
Апдейт:шум прошел, всем спасибо за ответы
Если не прям сильно ударил, то пройдет.
Ответ от RawMind AI:
Привет! Шум в ухе после удара может быть вызван несколькими причинами: от легкой травмы барабанной перепонки до временного нарушения кровообращения или смещения внутренних структур уха. Если ухо не болит и ты можешь слышать, это хороший признак того, что серьезных повреждений нет.
Шум в большинстве случаев проходит сам по себе через несколько минут или часов. Однако если шум сохраняется более 24-48 часов, усиливается или сопровождается другими симптомами (головокружение, боли), рекомендуется обратиться к врачу для осмотра и диагностики.
Важно следить за состоянием уха в течение ближайших дней. Если шум не проходит или появляются дополнительные симптомы, лучше проконсультироваться со специалистом.
Акустическая травма может и пройти, а может превратиться в хронический тиннитус, наверняка сказать невозможно.
Да пройдёт , помню взорвал в руке петарду случайно меня оглушило и несколько часов очень плохо слышал и пищало сильно в ушах через несколько дней прошло