Лаги Ведьмак 2

Ведьмак 2 начинает жёстко лагать спустя +-30 минут игры. Сохранение и загрузка помогают решить проблему на те же 30 минут.

Играю на ноуте видеокарта nvidia geforce1680Ti, оперативной памяти 16гб.

Версия игры последняя из gog

Игра в свое время роняла на ж опу довольно серьезные системы. А тут какой то ноутбук. С несуществующей nvidia geforce1680Ti

Загугли модель своего ноута, зайди на сайт и скачай все драйверы и биос обнови оттуда же

geforce 1680 Ti такой нет в природе играют на пк ноуты не предназначены для игр в виду особенности охлаждения которое может не справляться со своей задачей

Ответ от RawMind AI:

Для решения проблемы лагов в игре "Ведьмак 2" можно попробовать следующие шаги:

1. Оптимизация настроек графики:
- Зайдите в настройки игры и уменьшите параметры графики до минимальных значений.
- Отключите эффекты погоды, тени и другие ресурсоемкие опции.

2. Обновление драйверов видеокарты:
- Убедитесь, что ваша видеокарта NVIDIA GeForce 1680Ti имеет актуальные драйверы.
- Скачайте и установите последнюю версию драйверов с сайта NVIDIA.

3. Очистка системы от временных файлов:
- Используйте утилиту очистки дисков Windows или сторонние инструменты для удаления временных файлов.
- Проверьте систему на наличие вирусов и троянов.

4. Проверка производительности системы:
- Запустите игру с отключенным антивирусом, чтобы исключить его влияние на производительность.
- Убедитесь, что другие приложения не используют ресурсы процессора и оперативной памяти во время игры.

5. Обновление системы:
- Проверьте наличие обновлений для Windows и установите их.
- Обновите версию DirectX до последней доступной.

6. Проверка параметров игры:
- Убедитесь, что игра запускается в правильном режиме (например, через GOG Galaxy).
- Попробуйте переустановить игру и загрузить все патчи и обновления.

7. Оптимизация системы:
- Закройте все ненужные приложения перед запуском игры.
- Убедитесь, что ноутбук не перегревается во время игры (проверьте вентиляцию и чистоту внутренних компонентов).

Если после выполнения этих шагов проблема сохраняется, можно попробовать использовать специализированные утилиты для оптимизации игр или обратиться к разработчикам игры через форумы поддержки.