А сейчас что-то совсем другое

У кого больше шанса достичь успеха в нашем мире

У слабохарактерного,но очень умного человека,либо с сильным характером,но глупого? На кого бы вы поставили,что он с большим шансом добьется успеха?

Очень неоднозначный вопрос, успех в чём. Много денег заиметь, ну так можно мошенническим путём как многие делают, но мошенники часто слабохарактерные, можно и по другому харизмой выступать перед людьми тоже заиметь много денег. Также как мошенники могут выступать перед людьми делая из них зомби, просто зная как манипулировать определёнными людьми, они сами находят себе манипуляторов. Можно быть очень трусливым но изобрести что то что принесёт много денег и даже славы если это входит в понятие успех. Можно иметь сильный характер собрать вокруг себя людей создать успешную компанию. Слабохарактерные просто смотря насколько и как, ведь они чаще всего и демотивированы по этому постоянно себя сдерживают ограничивают. Но не однозначно потому что слабый характер может быть в прямом общении с людьми например но творческой мотивации например может быть много, а может наоборот мало, смотря как проявится эта программа, все разные. Это также может даже помочь человек избегает боится людей и по этому сосредоточился на чём то другом и продвинулся далеко в этом.

Успешный, тот кто украл и успел скрыться?

без разницы. Это зависит в большей степени от случая и везения.
Но, если чисто по вопросу, поставлю на первого. Почему? Потому, что нужные люди заметят...А значит шанс легче осуществим. Так же заметят и тупость второго и он им такой будет не нужен(Если только не для скидывания на него проблем)

Всему время и случай

Ставлю на человека с сильным характером, но глупого.