Электроника и электротехника

Ноутбук перестал заряжаться от розетки

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что может быть за проблема. Ноуту два с половиной года, это Леново. До сегодняшнего дня он спокойно заряжался от моих розеток, сегодня вечером их не видит, чем сильно меня напугал и я уже не знала, что делать. Переключала в разные розетки, все также.

Ради любопытства подключила в удлинитель, что стоит в одной из таких розеток, и, о чудо, пошла зарядка. Включила ещё раз в обычную розетку - нет зарядки. С чем это вообще связано? Что делать?

Первый раз такое слышу. Обычно наоборот бывает ). Может контакт вилки плохой

Заряди не от розетки

Может вольтаж у розетки слишком большой стал что его не выдерживает?