Не крутятся вентиляторы на видеокарте

при запуске пк вентиляторы начинают крутится но как загружается экран то они перестают,при выключении они на секунду крутятся и всё

может с дровами че или с платой

Прикольно, а зачем ты нам рассказал про stopfan?

Если речь про вентиляторы на видеокарте, то обычно они крутятся, когда нагружена видеокарта и на ней высокая температура, знаю что есть софт для видеокарт, который позволит менять пороги температур, при которых начинают вращаться кулеры, обычно начинают вращаться от 60-70 градусов