Наша флора

Что это за растение(сорняк? )

никогда эти растения(сорняки) не росли в нашем районе и в этом году они заполонили отовсюду даже в моем участке для сена начали появляться эти растения(сорняк)

Они до высоты груди растут

Донник лекарственный — двулетнее травянистое растение из семейства бобовых

Некоторые области, в которых применяют полезные свойства донника:

  • Лечение патологий желудочно-кишечного тракта: воспалений поджелудочной железы, вздутия живота, гастрита, язвенной болезни.

  • Коррекция нарушений в работе эндокринной системы.

  • Лечение заболеваний центральной нервной системы: мигрени, судорог, панических атак и повышенной тревожности, депрессии, нарушений сна.

  • Коррекция расстройств женской половой сферы: нарушений менструального цикла, тяжёлого протекания климакса, обильных болезненных менструаций, снижения полового влечения.

  • Лечение заболеваний дыхательной системы: острых и хронических бронхитов, респираторных заболеваний.

  • Коррекция нарушений в работе мочевыводящих путей: цистита у женщин, аденомы простаты у мужчин.

  • Лечение патологий сердечно-сосудистой системы: тромбофлебита, варикозного расширения вен, повышенного артериального давления.

  • Лечение кожных заболеваний: открытых ран, фурункулов.

  • Профилактика и восстановление организма: повышение уровня сопротивляемости организма различным инфекционным заболеваниям, период восстановления после перенесённых заболеваний.

Донник.

оно дохрена где растет.типа медовой клевер в народе называют

Ромашка