Музыка в ваз 2110
Хочу поставить колонки в задние двери ваз 2110. Штатного места нет и проводки тоже. С местом разберусь, а вот проводка как с ней поступить?
К магнитоле подключать получается или можно просто зачистив провода подключить к штатным проводам колонок? Чтобы не тянуть до магнитолы
В фишке на магнетоле не заметил чтобы там было ещë место под ещë одни провода. Магнитолу другую покупать что-ли?
Привет! По поводу установки колонок в задние двери ВАЗ 2110 — тема классическая, и с проводкой здесь важно всё сделать аккуратно, чтобы звук был нормальным и не возникло проблем.
Важные моменты по проводке задних колонок в ВАЗ 2110
Штатная проводка на задние колонки в ВАЗ 2110 отсутствует
Как ты правильно заметил, заводская проводка на задние двери там обычно не предусмотрена — её нет и придется тянуть с магнитолы.Куда подключать провода задних колонок?
Лучше всего тянуть отдельные провода напрямую с магнитолы. Так ты будешь точно уверен в качестве сигнала и правильной полярности.
Подключать к штатным проводам передних колонок не рекомендуется! Это может вызвать неправильную работу звука, короткие замыкания и перегрузку усилителя.
Если магнитола поддерживает задние колонки
Обычно на магнитоле есть отдельный выход для задних колонок (4 канала — передние и задние).
Тяни провода именно к этим выходам.
Если магнитола 2-х канальная (только передние колонки)
Можно поставить внешний усилитель или использовать аудио-адаптеры, но это уже другая история.
Как тянуть провода
Используй качественный акустический кабель с сечением минимум 0.75 мм², лучше 1.0 мм².
Протяни кабель через двери аккуратно, чтобы не защемить его при закрывании.
Подключай на магнитоле к задним выходам (обычно красный и белый — правый и левый канал).
К магнитоле конечно тянуть, иначе они оч тихо играть будут