Помогите срочно

Потерялся квадрокоптер помогите пожалуйста

🚨 1. Не выключай пульт/приложение

  • Если дрон всё ещё подключён — не отключай ни пульт, ни смартфон. Многие модели сохраняют последнюю точку GPS.

  • Проверь карту в приложении (DJI Fly, Litchi, др.) — там может быть “Last known location” (последнее местоположение).

📱 2. Используй функцию Find My Drone (если есть)

  • В приложении DJI:

    • Перейди в Profile → Find My Drone.

    • Нажми “Play Sound”, если дрон рядом — он издаст звук.

  • Если это не DJI — проверь в инструкции, есть ли аналог.

🧭 3. Ищи по последнему маршруту

  • Вспомни, в какую сторону он улетал (ветер, команды).

  • Если был режим Return to Home (RTH) — он мог сесть по прямой между точкой взлёта и точкой потери сигнала.

  • Обрати внимание на деревья, крыши, заборы, линии электропередачи.

🔋 4. Учитывай уровень заряда

  • Если заряд батареи был низкий — дрон мог совершить аварийную посадку поблизости (до 100 м).

  • Обследуй окрестности в радиусе 200–300 м от точки потери.

💡 5. Дополнительные советы:

  • Слушай звук пропеллеров, особенно ночью — они слышны на расстоянии до 200 м.

  • Возьми с собой другой смартфон, фонарик, бинокль — это может помочь.

  • Позови друзей — 2–3 человека могут покрыть больше территории.

Выключен телефон

Пульт