Выйти из Советского союза, что бы вступить потом в Европейский союз, глупее не придумать
Армения жаждет, Грузия, Украина. Но зачем тогда выходили из СССР ?
Теперь у них есть День независимости и они его праздную, но после вступления в ЕС, они могут смело отменять этот день, так как перестанут быть независимыми.
Все члены ЕС подчиняются триумвирату Германии-Франции-Италии, а те в свою очередь в зависимом положении от США.
Стать независимым, что бы потом превратится в пешку, ведь у ЕС, в отличии от Таможенного союза ОБЩАЯ политика, её определяют Германия и Франция с оглядкой на США.
Если эти страны кого то считают врагом (Россия всегда в первых строчках) , то все остальные пешки будут подчинятся, Орбан с Венгрией крутится-крутится но в итоге все санкции одобряет.
А к пешкам и отношение соответствующее, никто им не позволит быть конкурентом в чём либо Германии и Франции, разрешат поставлять им маленький лимит чего-то и всё.
Все пешки в ЕС это весьма посредственные страны в плане зажиточности, таже Латвиялитваэстония жила значительно лучше при СССР.
У бедности есть одна черта это ненависть , вот зачем
Сравнивать Евросоюз с соцлагерем довольно странно. Вы разве труды Ленина не читали?
Их проблемы
В районе 2000-х помню воспоминание, идёт мать, а следом ребенок года 3, который нюхает клей. Вот это всё остатки СССР, который стёрли с лица земли без единого выстрела. Гитлер бил бомбомбами почти 4 года и не смог ничего сделать, но оказалось достаточно подсадить пару человек у власти для уничтожения большего количества людей. Понимаешь к чему я, обезьянка?
чехия крутится.британия без еврозоны..