Не открывается дискорд

проблема не с запретом его в России, а в том что при 2 клике по иконке нчиего не происходит (так же ничего не происходит если открывать от имени администратора)

скачай запрет впн

Понимаю, когда Discord просто не запускается — это раздражает. Вот что можно попробовать, чтобы решить проблему, если при двойном клике и запуске от администратора ничего не происходит:

1. Полное удаление и переустановка

  • Зайди в Панель управления → Программы и компоненты и полностью удали Discord.

  • Затем перейди в папки и удалите остатки:

    • %AppData%\Discord

    • %LocalAppData%\Discord

  • После этого скачай свежий установщик с официального сайта discord.com и установи заново.

2. Запуск из командной строки

  • Нажми Win+R, введи cmd и нажми Enter.

  • В командной строке введи:

php-template

Копировать код

"C:\Users\<ТВОЙ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ>\AppData\Local\Discord\app-<версия>\Discord.exe"

(Путь может отличаться, зайди в %LocalAppData%\Discord и посмотри папку с версией)

  • Посмотри, не выводится ли какая-то ошибка — она поможет понять, что не так.

3. Проверка на конфликт с антивирусом/брандмауэром

  • Временно отключи антивирус и брандмауэр.

  • Попробуй запустить Discord.

  • Если запустится — добавь Discord в исключения.

4. Проверка системных компонентов

  • Убедись, что у тебя установлены последние обновления Windows.

  • Проверь, установлен ли Visual C++ Redistributable (часто Discord зависит от этих библиотек).

  • Можно скачать и установить Microsoft Visual C++ Redistributable.

5. Очистка кэша и настроек

  • Иногда помогает удаление кэша.

  • Для этого удали содержимое папок %AppData%\Discord и %LocalAppData%\Discord (после сохранения важных данных, если нужны).

6. Запуск в режиме совместимости

  • Кликни правой кнопкой по ярлыку Discord → Свойства → Вкладка «Совместимость».

  • Включи режим совместимости с Windows 7 или 8.

  • Попробуй запустить.