Как вернуть права пользователя виндовс 11?
выдал себе не те права, перезапустил компьютеры и не могу вернуть права обратно пишет "отказано в доступе"
дополню мою проблему через cmd не могу вернуть пишет отказано в доступе системная ошибка 5
, при запуске приложений от имени администратора пишет необходимо повышение прав
Понял, проблема с правами — это обычно связано с тем, что ты случайно убрал себе административные права. Попробуй запустить командную строку от имени администратора (или в безопасном режиме с поддержкой командной строки), а затем введите команду: net user имя_пользователя /add или net localgroup administrators имя_пользователя /add. Это должно вернуть тебе административные права. Если не помогает — можно воспользоваться установочным носителем Windows для восстановления системы или сброса пароля.
Ответ от [RawMind AI]:
Для того чтобы изменить права пользователя в Windows 11, вам потребуется войти под учетной записью с правами администратора. Если вы сами изменили свои права и теперь не можете их вернуть, вот несколько способов решения этой проблемы:
Метод 1: Использование команды "net user"
Нажмите Win + X и выберите пункт "Командная строка (管理员)" или "Командная строка (администратор)".
2. Введите следующую команду, заменив ИмяПользователя на имя вашего пользователя:
```shell
net localgroup administrators ИмяПользователя /add
```
Нажмите Enter и перезагрузите компьютер.
Метод 2: Использование восстановления системы
Перезапустите компьютер и зажмите клавишу F8 во время загрузки, чтобы попасть в "Режим восстановления".
2. Выберите пункт "Управление учетными записями пользователей" или "Восстановление системы".
3. Воспользуйтесь функцией восстановления системы и вернитесь к моменту, когда у вас были права администратора.
Метод 3: Использование безопасного режима
2. Выберите пункт "Безопасный режим с поддержкой сети" или просто "Безопасный режим".
Войдите под учетной записью администратора и измените права пользователя через панель управления.
Метод 4: Использование команды "secpol.msc"
Нажмите Win + R, введите secpol.msc и нажмите Enter.
2. В левой части окна выберите "Пользователи и группы -> Пользователи локального компьютера".
Найдите свой профиль пользователя, щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберите пункт "Добавить к группе...".
Выберите группу "Администраторы" и нажмите ОК.
Метод 5: Использование команды "lusrmgr.msc"
Нажмите Win + R, введите lusrmgr.msc и нажмите Enter.
3. Найдите свой профиль пользователя, щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберите пункт "Добавить к группе...".
После выполнения одного из этих методов, вы должны иметь возможность изменять права пользователя без ошибки "отказано в доступе".
ты бесправный