Ибп защита от малого тока

Ибп как на фото, заменил аккумулятор Подключил к нему в потребители только роутер и модем (нагрузка минимальная). Когда отключают свет он через 5мин отрубается, включаю и он опять через 5 мин вырубается. Проверял вольтаж при включении 12в+ следовательно аккумулятор не высаживается.
предположу что стоит защита на проверку нагрузки как можно обойти эту систему ( не давая нагрузку которая высадит аккумулятор)
замысел был таков что бы интернет продолжал работать ( максимально долго) после выключения света
Да, есть такое. Как обычно, буржуи беспокоятся об экологии (предусмотрен режим Green Mode). На многих UPS энергосбережение вообще отсутствует. Надо смотреть по конкретной модели - возможно, это отключается через софт. Или же, придётся лезть в потроха с доработкой, что чаще всего и приходится делать.
проверял вольтаж под нагрузкой? Кстати, нормально заряяженный должен показать 14 вольт.