Арендодатель выселяет меня раньше срока
У нас с ним договор на год, он через 6 месяцев написал что через 2 недели он с семьей приедет и будет жить тут. Я изучил договор и по не му я могу не съезжать еще пол года и не соглашаться на поднятие цены. По телефону говорит типа договор не имеет силы и если он даже найдет квартиру то цена вырастет, всячески давит. Что посоветуете? Я работаю и времени вообще нет ездить смотреть квартиры переездом заниматься, да и квартира эта меня устраивает.
ст. 606 ГК РФ и далее..ст.671 ГК РФ и далее ..найдешь ,где и кто допустил нарушение договора .. пригрози судом и компенсацией в т.ч. морального вреда..помимо материального..
уйдёшь на работу - выкинут твои вещи и поменяют замки ... в квартиру ты больше не зайдёшь ... ну подашь в суд - вложишь минимум 30 К ну присудят тебе 60 К через пол года .. а могут и голову спортики проломить
лучше выехать..Это же вам лучше..
Живи дальше там и всё, если ты по договору весь такой правый