Образовательный путь

Поступление в колледж и ВУЗ

Если я поступлю в колледж по специальности охотовед, то смогу ли я потом выбрать в вузе специальность орнитолог, просто госудума приняляла какой то закон, что типо если ты закончил колледж по одному направлению, то пойдешь в вуз по тому же.и вот, охотовед и орнитолог вроде одно направление, но я не знаю точно

Вы совершено правы. В рашке теперь запрещен профиль и поступить в вуз после ПТУ, техана Вы сможете только на общих основаниях вместе со школьниками на первый курс. Хотите учиться нормально, второе высшее, ускоренное - Вам батенька надо эмигрировать в Казахстан, там нормальное образование довоенное, безвис, нет войне - дешевле и болонская система. Вернетесь в рашку - Вас академиком сделают РАН как Ломоносова, который как известно так и не смог закончить университет