Смартфоны

Покупка б/у айфона на авито

Хочу купить айфон 12 мини, в описании магазина говорится что "как новый" и "оригинальный аккумулятор", можно ли им доверять? Магазин Apple Future

Лучше не бери у магазинов,бери у простых людей

Новый понятие растяжимое. Если тебе самое важное это аккумулятор, проверь его перед покупкой. 98% норм еще. Камеру глянь, что нормальная, не сломанная. Заряди телефон, проверь что заряжается. Кнопки потыкай боковые, что нажимается. Экран туда сюда полистай, вдруг фризы есть. Потом принимай решение о покупки.

Нет. Айфон на авито надо брать актуальный (на данный момент это 15 и 16) и только тот которым пользовались не больше 3 месяцев. Все что старее это будет хлам с очень высокой вероятностью.

Покупка б/у iPhone 12 mini у магазина на Авито с описанием "как новый" и "оригинальный аккумулятор" — это риск, особенно если продавец не проверен. Лучше попросить дополнительные фото, проверить отзывы о магазине и уточнить гарантию или возможность проверки перед покупкой. Если есть хоть малейшие сомнения, лучше поискать другого продавца или купить в проверенном месте.