Деньги

Тип предлагает мне, чтобы он сначала перевел деньги, а потом я ему скинул данные от аккаунта, есть ли в этом подвох ?

Я выставил свой игровой аккаунт на платформе Funpay.

Мне написал покупатель и сказал, что готов взять аккаунт. Я уже обрадовался, думаю «наконец-то уже купят аккаунт».

Но тут он резко пишет: Давай я тебе напрямую на карту скину деньги за аккаунт потому, что на сайте комиссия в 20%

Я спрашиваю: А в чем смысл ?

Он говорит: я тебе первый переведу деньги за аккаунт, потом ты мне скинешь данные, просто на сайте комиссия в 20% и + если ты аккаунт попробуешь восстановить, я хоть смогу пойти и заяву накатать, а тут типо, если я через сайт оплачу, ты сможешь акк восстановить и я могу обманутым остаться.

Я чую, что здесь кроется какой-то подвох. Ребят можете рассказать, что это за вид мошенничества такой ? И мошенничество ли это в принципе ?

P.s По поводу комиссии, это правда, она на сайте есть

он потом напишет в тех поддержку и вернет свои деньги потому что скажет что ты так сказал как покупателю поверят и у тебя снимут деньги с акка и плюсом акк останется у того мошенника