Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А я про плаценту (см. внутри)

Буря Оракул (55376), закрыт 14 лет назад
нам на узи в 26 недель сказали что старение плаценты 1 степени, это нормально 31 мм она? . и какая критическая степень? и что вообще она обозначает эта степень7
Лучший ответ
Новые люди Профи (890) 14 лет назад
В процессе своего развития плацента проходит пять последовательных стадий, которые в норме соответствуют определенному сроку беременности:
нулевая (0) заканчивается примерно к 30 неделе
первая (I) — отмечается от 27 до 34 недели
вторая (II) — соответствует сроку от 32 до 39 недели
третья (III) — с 36 — 37 недели до родов
четвертая (IV) — отмечается непосредственно перед родами
Если в результате ультразвукового исследования у беременной женщины обнаруживается преждевременное старение плаценты, необходимо проверить состояние маточно-плацентарного кровотока, так как именно его нарушение приводит к ранним дегенеративным изменениям и отложению солей. Для этого используют метод допплерографии, который является одним из вариантов УЗИ-диагностики сосудов. Нарушение нормального кровоснабжения плода в первом триместре приводит к остановке его развития — замершей беременности, или формированию врожденных пороков. Более позднее появление патологии плаценты приводит к гипоксии плода и задержке в развитии.
Преждевременному старению плаценты способствует курение, многоплодная беременность, резус-конфликт, заболевания органов эндокринной системы (сахарный диабет, тиреотоксикоз) , гипертония, болезни почек и крови. Риск развития данной патологии увеличивается после перенесенных абортов, при тяжелом токсикозе второй половины беременности, инфицировании матки, при низком расположении и отслоении плаценты. С помощью медикаментозной терапии, изменения режима дня и диеты удается восстановить нормальное кровообращение, замедлить процесс старения плаценты и снизить негативное влияние на плод.
Источник: http://www.infomedical.ru
Остальные ответы
Ленуся Профи (770) 14 лет назад
3-я степень старения - перед родами
Твоя зайка Мыслитель (8508) 14 лет назад
В журнале 9 месяцев №7 за 2009 год есть эта темка.
Bundess Мудрец (15998) 14 лет назад
Правильно все. В 32 недели должно быть старение 2 степени и так до родов. В норме плацента должна "по старению" совпадать со сроком беременности. А бывает, что плацента стареет раньше по срокам и это чревато гипоксией плада или преждевременными родами. Тогда назначают лечение. Но у вас все нормально вроде...
Гурман Мастер (1742) 14 лет назад
По мне так очередная страшилка медиков
Светлана Сенина Знаток (498) 14 лет назад
Ну вообще их 3 степени, как быстро она у вас стареет нужно у доктора узнавать... У меня 26 недель была 0 степень и 25 мм.
AtlantidA Мыслитель (6998) 14 лет назад
У меня на таком же сроке 0 степень. но вообще уже допускается первая.
Виктория Профи (590) 14 лет назад
Я в 28 недель попала в больницу с кровотечением, врачи поставили старение плаценты. В Москве. А когда приехала к родителям на Украину, где рожала - мне сказали, что это не имеет особого значения. Родила в 39 недель, только акушерка спросила. обрабатывая плаценту, не перенашивала ли я? Больше никаких особенностей.
Источник: личный опыт.