Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты
Лидеры категории
Куклин Андрей Куклин Андрей
Высший разум
старик Державин старик Державин
Искусственный Интеллект
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Y.Nine Manera БаSтА Елена •••

Помогите составить иск в суд по поводу воспитания детей т.к. я проживаю отдельно от детей и мне препятствуют их видеть

Gustoff Ученик (146), закрыт 13 лет назад
к. я проживаю отдельно от детей и мне препятствуют их видеть
Лучший ответ
Муза Знаток (411) 13 лет назад
ФОРМА СОСТАВЛЕНИЯ

а) наименование суда, в который подается заявление
б) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя (обычно это юрист) и его адрес, если заявление подается представителем
в) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения (если местонахождения Вам не известны, то обратитесь к юристу)
г) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования (формулируйте предельно грамотно)
д) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства
ж) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон (по этому вопросу юрист также предоставит Вам консультацию)
з) перечень прилагаемых к заявлению документов. (родительские права, если имеются)
В заявлении укажите номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя (коим опять-таки юрист и является) , ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.
В исковом заявлении укажите в чем конкретно заключаются Ваши интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт (юрист проконсультирует на какой именно)
Исковое заявление подписывается истцом или его представителем (юристом)
УДАЧИ ВАМ!

Остальные ответы
Ангелина Мыслитель (5221) 13 лет назад
К адвокату не пробовали сходить? Иск должен составить грамотный юрист, чтобы не было проблем в суде потом. Он не в вольной форме сотравляется. Удачи Вам
Анатолий Ученик (118) 13 лет назад
Для того чтобы составить иск в суд необходимо заключение органов опеки и попечительства о том что ваши жилишьные условия позволяют встречаться с ребенком, а так же свидетели подтверждающие о препятствии встречь с ребенком, но лучше обратиться к адвокату.
Ирэна Оракул (82065) 13 лет назад
можно подать иск об определении места жительства детей с вами
или иск об определении времени встреч с детьми
Валерий Высший разум (322545) 13 лет назад
Н давайте помогу, описывайте все обстоятельства с датами, фактами и без эмоций.
Глядишь и Вы мне чем-нибудь поможете, когда-нибудь
Цветкова.Ирина Мыслитель (5185) 13 лет назад
Обратитесь к юристу, в инете это сделать не реально.... Этот не так просто как вам кажется...
ирина хрушкова Мыслитель (8203) 13 лет назад
в вашем вопросе поможет юрист или адвокат потому что очень много нюансов которые надо учесть чтобы потом не было проблем в суде
Похожие вопросы