А что такое кулер?

Максим Хусаенов Ученик (112), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Евгений Матросов Гуру (3724) 14 лет назад
вентилятор. от английскооо cool - холод....
Остальные ответы
Ирина Т. Профи (597) 14 лет назад
Вентилятор в компьютере
Я Гуру (3271) 14 лет назад
вентилятор в твоем компе))))
ZikZak Мудрец (14724) 14 лет назад
Вентилятор по другому....
великий нехочуха Мудрец (11452) 14 лет назад
вентилятор (в компе)
ну или балтика кулер -би кул )))
WeRoNik@ Гуру (4744) 14 лет назад
сзади системника, типа вентилятора
Маленькая врединка Профи (604) 14 лет назад
Это крутилка такая в системном блоке компьютера. Вентилятор который горячий воздух из него выгоняет. Ещё его для охлаждения на процессор ставят
Мария Ярская Мудрец (10686) 14 лет назад
Вентилятор в компе и специальный нагревательный аппарат с водой в офисе
* Ученик (215) 14 лет назад
не пиво - адназначна
-=Juggernout=- Мыслитель (5734) 14 лет назад
Хрень такая, которая у тебя в компе шумит, жужжит и распространяет дым по всей квартире
Татьяна Высший разум (169146) 14 лет назад
Ку́лер (англ. cooler — охладитель) — в применении к компьютерной тематике — жаргонное компьютерное название устройства — совокупности радиатора и вентилятора, устанавливаемого на электронные компоненты компьютера с повышенным тепловыделением (обычно более 5 Вт) : центральный процессор, графический процессор, микросхемы чипсета, блок питания. Несмотря на то, что название устройства пришло из английского языка (cool — охлаждать, прохладный) , в русском языке оно имеет более узкое значение. В английском языке подобное устройство в компьютере называется по составным частям heat sink (иногда слитно — heatsink) and fan — теплоотвод (радиатор) c вентилятором, тогда как под словом cooler часто подразумевается любой охладитель, например так называют аппарат для охлаждения питьевой воды. Но наибольшая частота употребления слова в русском языке приходится на устройство, являющее собой сборку вентилятора и радиатора, устанавливаемую на центральный процессор персонального компьютера с целью отвода выделяемого тепла. Как правило, используется следующая схема: на тепловыделяющий компонент устанавливается радиатор (чаще всего — из алюминия или меди) , а на него — вентилятор, осуществляющий приток воздуха к радиатору. Для увеличения полезной площади радиатора (повышения теплоотдачи) производители прибегают к различным уловкам и, вследствие этого, радиатор порой принимает весьма причудливые формы. Но довольно часто это является и следствием стремления производителей привлечь внимание потребителей не равнодушных к футуризму (причудливым формам) . В большинстве случаев достигаются обе цели.