я отец унас дочь и сын как оставить себе сына при разводе

Виталий Юстус Ученик (95), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Бастинда Мудрец (18047) 14 лет назад
если у вас есть работа, с приличным доходом и постоянное жильё с достаточным количеством метров, то подав заявление в суд вы спокойно можете отсудить себе одного ребенка. если этого нет.. то и не пытайтесь.. проиграете.
ПраваЯ Мыслитель (5043) 14 лет назад
Через суд, или по договоренности, хотя врядли Ваша жена согласится. Она же должна кому то мстить за неудачный брак.
Nadin Мастер (2233) 14 лет назад
Поговорите с женой и спросите у сына о его желании с кем он хочет остаться. Лучше бы вы не разводились, как детям хочется быть и с папой и с мамой. :(
БАГИ Оракул (69988) 14 лет назад
зачем так разделять, можно договориться с женой, неделю-дети у неё,неделю-у вас живут или быть папой на выходные дни (в будни-с мамой, выходные-с папой)
и отец и мать-одинаково важны для обоих детей, к тому же, зачем разлучать брата с сестрой?
Сеньора Помидора Оракул (70467) 14 лет назад
Договориться с женой в суде.
yyy Просветленный (46037) 14 лет назад
Если Вы по-настоящему любите своих детей, не разлучайте их !
Шурик Знаток (376) 14 лет назад
Спросите у сына. Послушайте его мнение. В суде сына послушают, только если ему исполнилось 14 лет.
Юляшка Гуру (2817) 14 лет назад
может не стоит разводиться!!! !
Дочке тоже тяжело будет потерять отца!!! !
Можете просто жить, как друзья, если не возможно примерение
Любовь Знаток (328) 14 лет назад
Вам надо понять, что лучше будет для ваших детей. Тут не возможно дать однозначный ответ, потому что неизвестны причины развода.
discoband@mail.ru Гуру (2653) 14 лет назад
По закону никак, если самому младшему из них нет 14лет. Потому что родных братьев и сестер разлучать нельзя. А с 14лет они уже могут сами себе выбрать опекуна и с кем ему остаться, с отцом или матерью.
Источник: Discoband@mail.ru.
Анастасия Шаренкова Профи (681) 14 лет назад
ты не отец -ты КОЗЕЛ, только козлина конченая дитей делит!!!!
ЯЯ Оракул (81594) 14 лет назад
просто интересно.... дочка скажет вам спасибо потом за такое "милое " разделение.??? или даже собственный сын?.. .

все-равно.... эти дела решает суд, а тем более насчет того, чтобы разделить двух родных детей (там же ещё учитывается возраст детей и тд..).... это ж надо такое удумать, чтоб одного ребенка одному родителю, другого - другому

по-моему, легче и правильнее уж просто добиться решения суда на законных основаниях о всречах с обоими детьми
Arc-en-ciel Мастер (1607) 14 лет назад
Действительно, а ребенок что думает по этому поводу и сколько ему лет...
Петр Гуру (2546) 14 лет назад
Лучше не разводится, детей жалко, они больше всего пострадают.
женя лукашевич Гуру (3134) 14 лет назад
Договориться с женой, и остаться с ней в дружеских отношениях
Елена К Мудрец (17193) 14 лет назад
По решению суда. Напишите заявление в суд. И во время процесса озвучьте свою позицию по данному вопросу. Приготовьте справку о доходах, решите кто будет присматривать за ребёнком во время вашего нахождения на работе, приготовьте акт обследования жилищных условий (ваших). Если есть возможность, то всё-таки попробуйте мирно решить этот вопрос с бывшей супругой. Лучше сохранить возможность общения с обоими родителями. Ведь никому не дано знать, как жизнь повернёт... Главное сделать так, чтобы детям было лучше.