Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое косплей???

***B@d Nek0*** Ученик (107), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
...... Мастер (2212) 15 лет назад
ну вобщем, это когда люди надевают какую-нибудю одежду и фоткаются либо просто ходят в ней. если смотришь аниме, то в нете можно найти полно косплея на тему аниме. наверняка знаешь, что косплей - это когда фанаты наряжаются в своих героев.
Остальные ответы
Ирина Пучкова Гуру (4764) 15 лет назад
это такой полный закос под какого-нибудь анимешного персонажа
Елена Миронова Просветленный (41538) 15 лет назад
Коспле́й м. , скл. (яп. コスプレ косупурэ, сокр. от англ. costume play — костюмированная игра) — форма воплощения действия, совершаемого на экране. Возник современный косплей в Японии в среде японских фанатов аниме и манги, поэтому обычно основным прототипом действия является манга, аниме, видео игры, токусатсу или исторический фильм про самураев. Другими прототипами могут являться j-rock/j-pop группы, представители Visual Kei и т. п. Участники косплея отождествляют себя с каким-то персонажем, называются его именем, носят аналогичную одежду, употребляют аналогичные речевые обороты. Часто во время косплея разыгрывается ролевая игра. Костюмы обычно шьются самостоятельно, но могут и заказываться в ателье или покупаться готовыми (в Японии, например, бизнес производства костюмов и аксессуаров для косплея поставлен довольно широко) .

Косплеи обычно проводятся на фестивалях, на соответствующих вечеринках и мероприятиях, как-либо связанных с аниме- и манга-культурой.
Карина Сафарова Профи (932) 15 лет назад
это люди которые нарижаются в любимых героев по аниме!
Space Гуру (3101) 15 лет назад
Я тебе лучше суну картинку. Так понятней будет, чем просто буквы.
Katherine Pierce Гуру (3230) 15 лет назад
Коспле́й м. , скл. (яп. コスプレ косупурэ, сокр. от англ. costume play — костюмированная игра) — форма воплощения действия, совершаемого на экране. Возник современный косплей в Японии в среде японских фанатов аниме и манги, поэтому обычно основным прототипом действия является манга, аниме, видео игры, токусатсу или исторический фильм про самураев. Другими прототипами могут являться j-rock/j-pop группы, представители Visual Kei и т. п. Участники косплея отождествляют себя с каким-то персонажем, называются его именем, носят аналогичную одежду, употребляют аналогичные речевые обороты. Часто во время косплея разыгрывается ролевая игра. Костюмы обычно шьются самостоятельно, но могут и заказываться в ателье или покупаться готовыми (в Японии, например, бизнес производства костюмов и аксессуаров для косплея поставлен довольно широко) .

Косплеи обычно проводятся на фестивалях, на соответствующих вечеринках и мероприятиях, как-либо связанных с аниме- и манга-культурой.

Следует отметить, что широко распространённая в Российском косплее практика «отыгрыша» персонажей практически отсутствует на родине косплея в Японии. Японские косплееры, как правило, сосредотачивают все свои усилия на качестве собственно костюма, не пытаясь замаскировать его недостатки или несоответствие самого косплеера выбранной им роли посредством драматического мастерства.
Объяснение этому следует искать в том, что в России косплей с самого начала развивался в тесном контакте с ролевым сообществом и сообществом исторических реконструкторов, где «отыгрыш» персонажа является основным требованием. В Японии же подобного взаимопроникновения не существовало, поэтому косплей там так и остался в основном поводом похвастаться своим портняжным мастерством.

Термин «косплей» прочно укоренился не только в русскоязычном аниме-сообществе, но также среди ролевиков и исторических реконструкторов, где повсеместно используется для обозначения отыгрыша внешнего вида персоналии (как правило — одежды) вне зависимости от её отношения к японской культуре.

вот пара примеров=)
http://maxigame.by/files/u9242/cleav.jpg
http://anime-tver.ru/images/cosplay/death_note_01.jpg
http://i92.beon.ru/26/65/16526/83/2852683/6072191f50ff.jpeg
http://t.foto.radikal.ru/0703/b1/d8abecfc3b86.jpg
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]