Что значит выражение "под пиво пойдёт"?

Частенько встречаю подобное высказывание в чужих рецензий на какой-нибудь художественный фильм или музыку. Что это означает?
Может быть, что под воздействием алкоголя очевидные промахи не так заметны и потягивая пивко, человек попросту не обращает внимания на недочёты? Я прав? :)

Я думаю, что объяснение такое: под дешевую выпивку- дешевое развлечение...

Так себе, но не совсем плохо...

Это значит, что то о чем говорят не совсем супер, но все таки подойдет))

Букально -про рыбку так говорят. С пивом она вкуснее.