Ремонт и обслуживание авто

Разрешена ли тонировка в Казахстане? Если да то на сколько процентов и на каких стеклах?

Если к примеру спереди не тонировать, а сзади затонировать так можно, будут за это штрафовать и придираться гаишники???

http://www.mvd.kz/index.php?p=conf_group&id_group=64&lang=1

Алексей
Вопрос: . Совсем недавно меня остановил инспектор, увидел тонировку и составил протокол. Но он не замерял ничего, получается, его штраф недействителен? Есть ли какие-то стандарты: какая разрешена тонировка, на всех ли стеклах?
Ответ: Действия инспектора дорожной полиции в данном случае правомерны. В соотвествии с Правилами дорожного движения Республики Казахстан эксплуатация транспортных средств на ветровое и передние боковые стекла которых нанесены покрытия, в том числе прозрачные цветные пленки независимо от их светопропускаемости запрещается. Допускается тонирование задних боковых и заднего ветрового стекла автомобиля.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

В Казахстане можно танировать все задние стекла и менты не могут предираться