У кого из помещиков Чичиков не смог приобрести "мертвые души"

Елена Виноградова Ученик (175), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Darina Мастер (2088) 15 лет назад
к каждому из предложенных помешиков Ч ичиков приезжал и получал души: Манилов подарил, Собакевич продал и еще даже обманул чичикова, так как по двойной цене продал. Коробочка так же выгадывала цену, поэтому и ездила в город, за "расценками душ" да и прогадала, продав, сама обманута была Чичиковым,. Плюшкин тем более продал. так как был скуп на деньги, и не только... был еще Ноздрев помещик... вот у него то как раз Чичиков и не приобрел "мертвые души"
Источник: Читала года 2 назад-спасибо школе!
Остальные ответы
* Верочка * Гуру (4190) 15 лет назад
У Собакевича, если не ошибаюсь
Или у Ноздрева, его, кажется, во время сделки арестовали и все сорвалось
Aska Мастер (1599) 15 лет назад
Мне тоже кажется, что у Сабакевича
Ольга Першина Мастер (2165) 15 лет назад
вроде у коробочки, она поехала в город уточнять цену...
Куколка Гуру (4151) 15 лет назад
У помещика, который помер.. .
А если серьезно, не помню, давно это было...
Каримова Александра Мыслитель (5511) 15 лет назад
А не у Плюшкина ли!? ?
Хотя могу и ошибаться, давно не перечитывала)
flox111 Просветленный (22561) 15 лет назад
У Ноздрева. Чичиков был мошенник. Ноздрев же бестия и бузотер, каких мало, в своем роде историческаяю личность. В силу своего характера он бы скорее проигра бы эти души, но никак бы не продал.
Анастасия Александровна Ученик (161) 8 лет назад
У Ноздрёва. Помещик предложил сыграть в шашки на души, Чичиков согласился, но как только заметил неверную игру со стороны помещика, то отказался играть. Ноздрев был этим поступком оскорблен и было полез в драку, но пришел к помещику человек и в этот момент Чичиков смог убежать. Ноздрев душ не продал.