Как отпаять сразу 8 контактов близко расположенных друг к другу?
Нужно отпаять датчик с платы, у него 8 контактов, есть способы как с помощью паяльника отпаять?
"Мочалку" не предлогать.
Еще нужно отпаять контроллер с 18-ю контактами.
Есть паяльник с небольшим жалом.
Та плата с которой отпаиваю она расходная, на нее пох, можно касячить, главное детали достать.
Если нет отсоса, то можно воспользоваться старым способом выпаивания микросхем при помощи иглы от шприца. Нужно найти иглу, чтобы внешний диаметр входил в отверстие платы, а диаметр канала соответствовал диаметру ножки радиодетали. Острие надо затупить и слегка закруглить, сняв фаску. Паяльником греешь пайку, пока припой расплавлен - надо воткнуть в отверстие иглу, чтобы ножка оказалась в канале. слегка вращая иглу - дождаться пока припой затвердеет. Так как игла стальная - припой к ней обычно не прилипает (флюс не тот, да и нет его... ) - ножка свободная. Главное - не перегреть!
Настоящий мужик может сделать что угодно перфоратором. А что не может перфоратором, то доделает шуруповёртом. Так что выбрось на помойку свой паяльник и берись за перфоратор!
сразу никак, по одному используя отсос олова для того чтобы контакт назад не запаивался
К обычному паяльнику сделать специальное жало, взять толстую медную провлоку или старое жало и расплющить у него конец, только паяльник надо помощнее
Обычный паяльник здесь не моможет. Отпаять можно, но высока вероятность повредить дорожки. Можно конечно попробовать поочередно разогревать ножки и отгибать их.
Честный вариатн это паяльный фен с подогревным столом.