Философский вопрос

Когда празднуется День Селедки?

Дополнен

Не обошлась без селедки и наука: многие знают, что Периодическая таблица Менделееву приснилась, но относительно малоизвестен тот факт, что до таблицы ему долгие годы каждую ночь снилась селёдка. Именно чтобы избавиться от этих селёдочных снов, Менделеев начал пробовать разные препараты, смешивать спирт с водой, что и привело в конце концов ко сну о таблице и к открытию водки. (Абсурдопедия).

Селёдка!! ! Екатерина II, любила уху из из селедочных щек.
Спасибо за историю, с Менеделеевым.

Да уж, история занимательна!. . а день селёдки празднуется 14 апреля. Причём, апрель для этого праздника был выбран не случайно: именно в апреле 1948 г. к берегам Исландии ушла первая "сельдевая экспедиция", давшая начало рыболовецкому флоту Калининградской области...