что такое доминирующая культура?

SOFIwA Ученик (157), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирина Мыслитель (5545) 14 лет назад
Совокупность ценностей, верований, традиций и обычаев, которыми руководствуется большинство членов данного общества, называется господствующей, или доминирующей, культурой.
Остальные ответы
anhela Мастер (1476) 14 лет назад
идущая впереди всех
Max Infinity Мастер (1340) 14 лет назад
ДОМИНИРУЮЩАЯ КУЛЬТУРА
— форма культуры, преобладающая в обществе.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
александр федотов Просветленный (20863) 14 лет назад
просто очень:
есть большая народность - полабские славяне, они давно прожиают в чехии и германии /весь высший генералитет из них/ - по сути это славяне, но проживая на территории германии впитали традиции немецкой культуры и сами стали носителями немецкой куьтуры /они не могут себе представить иного/,отсюда вывод - доминирующая культура на территории германии - так называемый "немецкий" образ жизни... .

в царской России император тратил громадные средства на сохранение самобытности всех населяющих империю народов, иначе произошла бы ассимиляция давно уже, но чиновников заставляли поддерживать культуру и сохранять обычаи всех народов