Кто такой ботано-гик?

Валерий Просветленный (31792), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Оракул (58670) 15 лет назад
гик это кто прикалывается по всяким техническим примочкам, смартофонам, гаджетам, электронным книгам и т. д.
а ботангик это гик в очках и свежей рубашке
ВалерийПросветленный (31792) 15 лет назад
Гик (от англ. geek) — человек, помешанный на какой-то узкой теме, не связанной непосредственно с проблемами выживания. Гик может, например, чрезмерно интересоваться аниме, Гарри Поттером, линуксом, МТГ или историей кинематографа. Гик предпочитает (а иногда, способен) общаться только с другими гиками, увлекающимеся той же тематикой. Все разговоры он склоняет к своей любимой теме, по которой он неизбежно считает себя экспертом мирового уровня. Нередко бывает занудой и задротом.
Также, гик может считаться синонимом задрота, но в плане чрезмерного увлечения чем-то, а не в плане человеческих качеств.
Гики очень часто достигают высот. Но гики-неудачники зело унылы.
Остальные ответы
Катя Коробко Знаток (322) 15 лет назад
Нерд - человек зацикленный на компьютерах (именно железо)