Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем можно объяснить существование мнения, что женщина рожает для себя? Разве - не для общества и не для мужчины?

в_раздумье Мастер (1585), закрыт 14 лет назад
странно просто.
Разве то, что природа дала возможность получать удовольствие от созерцания результата своих усилий (редкого и кратковременного) не является платой за её титанический труд, ежедневную ответственность и бескорыстное вложение себя в течение многих лет?
Мне кажется, что единственный, кто получает дивиденды - это государство, которое получает работоспособного члена общества и производителя очередных детей.
Дополнен 14 лет назад
Дело не в том, состоится женщина или нет...
а в том, кто или что получает экономическую выгоду от результата многолетнего труда))
Дополнен 14 лет назад
Цветочег))
Общество умрет без воспроизводства))
Другое дело, что платить оно за это последнее время не желает...))
Дополнен 14 лет назад
Елена!))
У меня родилось подозрение, что на материнские чувства нас разводят точно так же, как и на любовь - чтобы не платить за секс)))
Дополнен 14 лет назад
Татьяна! Вот согласна с Вами))
потому как в комплект к сомнительным и кратковременным удовольствиям материнства женщина получает многолетнюю каторгу и она несравнима с удовольствиями))
Лучший ответ
tatjana kelm Ученик (170) 14 лет назад
похоже, это выдумали мужчины, чтобы не нести ответственности за ребёнка. Очень удобно сказать другим *родила мол для себя*
Остальные ответы
ladyle Мастер (2000) 14 лет назад
А чувство материнства? ! Это одно из самых сильных чувств! Женщина не состоится как женщина, если не родит ребёнка.
МОЖЕТ БЫТЬ.... Оракул (51657) 14 лет назад
А мне всегда казалось, что это для самого ребенка, которому подарили жизнь, со всем приятным и тягостным, что в ней случиться МОЖЕТ...
НеВеСтА Мастер (1456) 14 лет назад
Мужчинам и ( иногда женщинам) дети не нужны. Обществу плевать на детей.
Елена Искусственный Интеллект (290554) 14 лет назад
Материнский инстинкт превыше всего. Обществу глубоко безразлично появление нового его члена, многим мужчинам тоже. Так и получается, что рожаем для себя.
Ольга Сорокина Оракул (86817) 14 лет назад
фраза "женщина рожает для себя" относится именно к удовлетворению потребности женщины стать матерью, а не к получению экономической выгоды.
Это разные вещи. а вы их запихали в один вопрос.
Фиалка Оракул (55291) 14 лет назад
Умная женщина рожает для себя, почему, цветочек ответила, ну а дура вообще не думает, зачем она это делает, у нее ума на это не хватает.
Ната 9999 Профи (912) 14 лет назад
Как правило, кормить ребенка, воспитывать и все остальное по списку приходится маме Все остальные в лучшем случае помогут материально или морально. А дети и их проблемы всю жизнь важны только родителям. А родит ребенка кто - мама!
siaopin Знаток (401) 14 лет назад
А при чём тут общество? И что мы понимаем под сим термином? Каждый в отдельности мыслит: " Я- да, самый-самый, личность, любите меня, а то как же иначе, мне должны.. "- все остальные- "толпа, народ, общество... " Кто из нас, индивидуалов неповторимых не думал, а то и не орал: " Народу-то, народу! И куда все прут, припёрлись и т. д".
Вот есть Я и.. . Обчество. . Мы- все и каждый- чей -то ребёнок. И общество- чьи- то ребёнки. и новые ребёнки- общество. И каждому моему ребёнку другие- толпа.
Только никто никому ничего не должен. Есть мораль, закон, обмен трудом- и все системы завязаны на одной идее выжить. Можно уйти в тайгу, пустыни -многие ли смогут обойтись одиночеством, так сказать, самообслуживаясь локально?
Выбор как бы есть и нет.. .
А дети- конечно же для себя, любимой-радость в их росте, изменении, и вообще... А если кто- то рядом не понял того счастья, что ж-каждый сам выбирает в чём себя обделить. Не смогли оценить настоящего подарка жизни- можно лишь пожалеть. Но это ведь тоже выбор, как страдать и чему радоваться.
И уж совсем подло считать, что Дети нам чем-то обязаны! Поймите, дети- они уже тем, что родились, росли, вызывали бури эмоций-умиления, восторга, волнений и прочего, что годами являлись испытанием, заставляли нас шевелиться, переживать, творить, трудиться, заставляли родителей расти по- настоящему, заставляли нас переставать быть неспособными, слабыми, ленивыми- они уже выполнили свою Миссию. Мы- должны быть благодарны своим детям за то, что они случились в нашей жизни.
Просто мама, как женщина ( читай: существо более тонкое по своей организации от природы) -способна сие глубже ощутить. Поэтому она ближе к счастью, но и плата за это- труд. Тот, кто отстранил себя от сопереживания такого дара- сам себя обделил, да ещё как!
Таки в чём претензии и к кому?

Поймите, детей мы рожаем не для кого. Мы - есть. Кто- то тоже имеет право быть. Кому- то перестаёт время быть. очередь других.
Мы- можем быть счастливыми. И можем не захотеть ими стать.
Можем проглядеть счастье. Дело выбора.
Seba Гуру (2756) 14 лет назад
Все зависит от того, как женщина распланирует свою дальнейшую жизнь. Одна рожает для себя, другая, чтобы женить на себе любимого мужчину, третья вообще оставит ребенка в роддоме и т. д. А ведь самое главное, чтобы ребенок был желанен с обеих сторон. А насчет государства - то есть одна очень хорошая русская пословица - на бога надейся, но сам не плошай. Да и процент "неполноценных членов общества" у нас к сожалению очень велик.