Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ребенку 4 месяца. Постоянно вздрагивает, пугается. У кого так было? Что с этим делать?

Ксения Малиновская Мастер (1588), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3684) 14 лет назад
они сейчас много боятся, просто яснее стали видеть вещи
КасяМудрец (14669) 14 лет назад
в 4 месяца???
da v 4 mesjaca.
Остальные ответы
sova Гуру (2593) 14 лет назад
обратитесь к невропатологу обязательно
Таир Гаипов Мастер (1805) 14 лет назад
У нас так было. Ходили к бабке отливали испуг, Но сначало покрестить надо ребенка
Белая и пушистая))) Просветленный (22908) 14 лет назад
не шуметь сильно, а может сон сниться
Кася Мудрец (14669) 14 лет назад
задать этот вопрос неврологу детскому.. . нервная система недоразвита может быть.. . может, массаж назначат.. . или что-то еще
aston vila Просветленный (21998) 14 лет назад
Покажите ребятёнка педиатру и невропатологу. Может это рахит... может ещё что-то...
Ольга Бабкина Оракул (65242) 14 лет назад
Так начинается рахит. Обязательно скажите педиатру. А ещё обратите внимание на затылочек. Не лыс ли? Часто ли потеют ручки-ножки? Это тоже симптомы. Принимают витамин Д. Аквадетрим.
DIAMOND Мудрец (12810) 14 лет назад
у меня так было.... моей маляве 5 месяцев.... старайтесь не пугать ее, не кричать или повышать голос, не создавать резкого шума.... а вообще я ее к неврологу сводила.. - попили таблетки - помогло
Татьяна Щербинина Знаток (259) 14 лет назад
Я детская медсестра, советую обратиться к вашему педиатру. Скорее всего нет ничего страшного, выпишут микстуру с цитралью и всё.
Sadreeva Ученик (192) 14 лет назад
Он испугался когда-то, а это нервный тик. просто так он не пройдет идите к невропатологу.
Мадмуазелька Маркизовна Мастер (1315) 14 лет назад
а роды естественные были, мне сегодня врач обьяснила что такое бывает, они просто не привыкшие к новому У нас последствие после к. с., как будто вспоминает постоянно как ее забрали из теплого животика без ее спроса.
Мака Мастер (1064) 14 лет назад
К невропотологу! Никаких бабок.
Если некрещён, покрестить и причастить.
Аленький Ученик (219) 14 лет назад
У меня тоже у дочки были маленькие испуги (месяцев в 6-9), доктор сказала что это бывает, ничего страшного, никаких микстур не пили. И вправду, нам уже 5 лет, обсолютно здоровый ребёнок.

Когда я с такой проблемой обратилась к врачу ему смешно стало, говорит давай я тебя неожиданно напугаю, ты не будешь вздрагивать? ! :-)
Я сказала конечно вздрогну, но я говорю не специально её пугаю. Мне рассказали то что детки маленькие и нервная система не такая закалённая как у взрослого и всё будет впорядке!
Источник: Личный опыт
Гаюшик Профи (577) 14 лет назад
Обязательно обратитесь к неврологу, причем не в поликлинике (ну если только у вас в поликлинике толковый врач) , а к платному, найдите через знакомых, друзей, к тому у кого хорошие рекомендации.
Женечка Мастер (1085) 14 лет назад
это скорее всего нервная возбудимость