Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Пете не хватает на мороженое 19-ти копеек, а Васе — одной. Если они сложат свои деньги вместе, то... (см. внутри)

sp1999@mail.ru Мастер (2270), закрыт 14 лет назад
Пете не хватает на мороженое 19-ти копеек, а Васе — одной. Если они сложат свои деньги вместе, то на мороженое все равно не хватит. Сколько копеек стоит мороженое?
Дополнен 14 лет назад
Ответом является ЦЕЛОЕ число, без дробей.
Лучший ответ
wessi Ученик (195) 14 лет назад
получается, что у Пети денег нет, если бы у него была хоть 1 копейка + Вася им бы хватило)) ) значит мороженное стоит 19 копеек
Остальные ответы
Влад Оракул (65598) 14 лет назад
вот так жесток мир-Петя и Вася купили пиво и стали алкашами
Елейка Мудрец (17844) 14 лет назад
У нас самое дешёвое стоит 6 рублей. Жалко детишек Петю и Васю.
Падший Ангел Мудрец (13812) 14 лет назад
Ну мороженое стоит не меньше 21 копейки.. . Токо не в этой жизни)))
Фестер Просветленный (30494) 14 лет назад
Мороженое стоит 19 коп.... в этой задачке
Наталья Лесина Просветленный (48448) 14 лет назад
Какие копейки? Вы в каком веке живете? Мороженое то рублики стоит. А можно другую задачку с рублями?
sp1999@mail.ruМастер (2270) 14 лет назад
Конечно можно!
Специально для Вас:

Пете не хватает на мороженое 19-ти рублей, а Васе — одного рубля. Если они сложат все свои рубли вместе, то на мороженое им все равно не хватит. Сколько рублей стоит мороженое?
Наталья Лесина Просветленный (48448) Мороженое стоит 1 доллар, а по курсу опять не получаицца.
ирина кузьмина Ученик (107) 14 лет назад
Да... я согласна с Натальей, теперь уже на крпейки можно только фигу купить!!!.
sp1999@mail.ruМастер (2270) 14 лет назад
Хорошо. Пускай тогда будет так:

Пете не хватает на мороженое 19-ти рублей, а Васе — одного рубля. Если они сложат все свои рубли вместе, то на мороженое им все равно не хватит. Сколько рублей стоит мороженое?

Это сути не меняет. Какой ответ?
Харлей Ученик (227) 14 лет назад
мороженое стоит 19 копеек.. . наверное...
Светлана Ученик (134) 14 лет назад
Мороженое стоит 19 копеек.... Давно забытые сказочные цены.
Татьяна Зелинская Мастер (1608) 14 лет назад
Мороженое стоит 30 копеек
sp1999@mail.ruМастер (2270) 14 лет назад
Поменьше однако!
*nice kitten* Ученик (176) 14 лет назад
мороженое стоит восемь рублей .Просто кто то из них жадина.
Наталья Шаехова Ученик (248) 14 лет назад
мороженое стоит 19 копеек))) , потому что у Пети совсем не было денег... хотя, если и порассуждать, 21 копейку мороженое тоже может стоить))
* MARUSYA* Профи (724) 14 лет назад
какая разница сколько стоит :-) всё равно не хватает!!!
Ян Дененберг Ученик (233) 9 месяцев назад
Пусть мороженое стоит Х. Тогда у Пети Х-19, а у Васи Х-1. Вместе у них 2Х-20<Х, следовательно, мороженое стоит меньше 20 копеек. Но поскольку у Пети не хватает 19 копеек, мороженое не может стоить меньше 19 копеек. Значит, оно стоит ровно 19 копеек.

Эта задача похожа на другую:

У Маши не хватало для покупки букваря семи копеек, а у Миши одной копейки. Они сложились, чтобы купить один букварь на двоих, но денег все равно не хватило. Сколько стоил букварь?