Самый распространенный фрукт на земле?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Яблоко (растут почти повсеместно) .
Цитрусовые -лимон, апельсин (хорошо себя переносят. при транспортировке)

Яблоко

присоединяюсь, яблоки!

Яблочки.

Археологи утверждают, что даже пещерные люди употребляли яблоки в пищу. Яблоки были любимым фруктом древних греков и римлян, в доисторических поселениях Швейцарии были найдены обугленные плоды яблок. Яблоко – самый распространенный фрукт на Земле. О нем сложено много легенд и мифов, пословиц, поговорок.

На Руси яблоко было особо почитаемым. Один из величайших христианских летних праздников называется Яблочным Спасом. В этот день созревшие плоды освещают в церкви. По поверью, откусив его, можно загадать желание и оно обязательно сбудется.