Можно ли перевести кВт в кВт*ч/год? Если да, то каким образом это сделать?

Бо Ученик (185), закрыт 14 лет назад
Дана "Нагрузка" в кВт. Нужно каким-то способом получить "Потребление в элетроэнергии" в млн.кВт*ч/год
Лучший ответ
ScrAll Просветленный (28352) 14 лет назад
Киловатт — МОЩНОСТЬ.
Киловатт в час — ЭНЕРГИЯ.
Энергия пули Калашникова 1300 Дж (300 кал)
Может вскипятить 3 г воды.. . Или убить, мощность разная.
В твоем случае надо просто умножить мощность на часы (24 * 365 = 8760 часов).
Остальные ответы
Rocky Знаток (430) 14 лет назад
Разделить квт на 24*365 и умножить полученный результат на количество часов
Guigngnm Мастер (1118) 14 лет назад
Если твоя "Нагрузка" = P кВт
"Потребление в элетроэнергии" - это та же нагрузка, только в других единицах
Вроде как перевести метры в миллиметры :)
x кВт*ч/год = P кВт
x = P * год/ч = P * 365*24
Сергей Струин Оракул (52862) 14 лет назад
Вы еще расстояние в метрах переведите в скорость.
Кот Обормот Оракул (87201) 14 лет назад
Несколько переформулирую Guigngnm.
Нагрузка с мощностью P кВт за час потребляет P кВт*ч (энергия) .
За год (365 дней) она потребит P*8760 кВт*ч.