Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

СРОЧНО! КТО такой педант?

Ириска Мыслитель (6137), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Tradamir MountenGold Искусственный Интеллект (123516) 17 лет назад
Педант - это зануда! Все на своем месте, всему свое место! Если это чистюля, то любо дорого глядеть. Если это химик, то до того скрупулезен, что везде обнаружит микробы. С ним тяжело. Без него невозможно.
Остальные ответы
violent Знаток (437) 17 лет назад
Педант (фр. pedant) — человек, требующий соблюдения строгого формального порядка.

Педантизм (от итал. pedare — воспитывать) — явление, встречающееся в различных областях жизни, но чаще всего сопровождающее ученость и педагогическую деятельность. Педант — человек, из-за формы упускающий из вида содержание, ревниво соблюдающий привычный порядок в мелочах и совершенно замкнувшийся от умственного развития и движения вперед. В школе педантизм является истинной язвой, внося безжизненность в живое дело и внушая ученикам отвращение к школе. Среди школьных педантов еще не так давно систематически практиковались телесные наказания. Лучшая гарантия против педантизма — подъем образовательного ценза среди учителей. Только человек с хорошим общим образованием может без труда избегнуть мертвящего формализма, часто вырождающегося в педантизм с его мелочностью
Елена Громова Просветленный (34324) 17 лет назад
Это ужасный человек. Он с маниакальностью все дела доводит до конца. Если уборка, так чтобы все блестело как у кота яйца. Привести себя в порядок так чтобы все и иголочки волосик к волосику. И еще с педантами очень тяжело. Никаких послаблений и никогда.
Пользователь удален Знаток (441) 17 лет назад
тот,кто следует безупречно правилам!ВСЕГДА!!!
вот,не будь такой!!!это скучно....
оксана кравчук (цвигун) Мастер (1017) 17 лет назад
для которого каждая мелочь(не деньги) должна иметь строго определенное для нее место и так во всем, но это не интересно...
Александра Ученик (125) 17 лет назад
Педант - человек, излишне строгий в выполнении всех формальных требований
Источник: Тольковый словарь русского языка. Ожегов С.И.
Пользователь удален Гуру (3077) 17 лет назад
Педант это отлично особенно если он хирург Работать с таким удовольствие.Это очень обязательные люди, достаточно надёжные, знающие своё дело. Но не обязательно зануды. Направленно требование на кого то это не педантизм а насилие.