СРОЧНО!!!чтобы приготовить аджику средней остроты,сколько надо положить острого перца и чеснока на 8 кг помидор?
И СКОЛЬКО ЕЕ НУЖНО ВАРИТЬ?
Порядка 5-6 головок чеснока, а перец лучше добавлять и пробовать. Удачи.
Имел в виду слабосредняя острота (2000)
"Аджика":
5 кг помидор, 1 кг моркови, 1 кг болгарского перца, 1 кг яблок, 4-5 стручка горького перца - прокрутить через мясорубку, вылить в кастрюлю и добавить 1 ст раст. масла. Варить 40 мин. За 5 мин до готовности добавить мелко нарезанный чеснок - 300г. Закатать.
Мой рецепт, может понравится. На 3 кг. помидор, 300гр. чеснока, 3 перца чили. Все это на мясорубку, добавить соль по вкусу, зелень на любителя. Варить не надо. Вкусно правда. Еще можно сохранить на зиму, переливаю в баклажки и в морозилку. Зимой достали, разморозили, свежая аджика!
Аджика.
На 3 кг помидоров: 1 кг сладкого болгарского перца, 150 г жгучего кайенского перца в стручках, 300 г чеснока, 1 столовая ложка сахара, 3 столовые ложки соли.
Вымыть, обсушить овощи. Перец очистить от семян. Пропустить через мясорубку помидоры, потом сладкий перец. Чеснок истолочь с солью. Жгучий перец тоже пропустить через мясорубку в последнюю очередь. Смесь в эмалированной посуде вымешать, добавив соль, сахар и уксус. Оставить настаиваться 8-9 часов, накрыв крышкой. Потом массу переложить в стеклянные банки, закрыть полиэтиленовыми крышками и поставить в холод. Полученный продукт может храниться всю зиму.