Тиристорный выпрямитель...
есть в наличии 4 силовых тиристора т161-160-7-42
как на их основе собрать элиментарный выпрямитель для зарядки 12 вольтовых акумуляторов
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
управляющий электрод просто соединить с анодом.
Если со схемой, то ищите выпрямитель с фазоимпульсным управлением. Тут неплохая схема. Жми!!!
Схема от части теоретическая т. е. может сходу и не заработать

Мост любой на 10 и больше ампер посадить на охладитель тиристор тоже на охладитель не подписанный диод можно поставить любой.
Реле напряжения (схема отработана) выглядит так:

Обмотка реле на 12 В Второй контакт на замыкание присоединить к управляющему электроду и катоду тиристора, Провод А к «+» аккумулятора Б к «-« аккумулятора. R1 – нижняя уставка R2 – верхняя уставка.