Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

я слышала, что бывает послеродовая депрессия у жещин. А у мужчин может возникнуть такое заболевание ?

kisuna Мудрец (11741), закрыт 14 лет назад
А у мужчин может возникнуть такое заболевание после прибавления в семействе?
Лучший ответ
Зоя Медведєва Мастер (2313) 14 лет назад
Надо было мужа ещё до родов подготавливать. Это очень важно. Я думаю тут многое зависит от женщины. Мой вообще ребёнка заводить сначала не хотел. Боялся ответственности. Я ему два месяца толковала о детях))) . Потом согласился. Сам. Без моего толчка))) . Я старалась его во всём непринуждённо задействовать, всё что касалось беременности. Обьясняла о возможных проблемах. Когда ребёночек родился ни у него ни у меня депрессии небыло. Сами жили на квартире без бабушек-дедушек и сами няньчили))) . Я думаю депресиия появляется от неподготовлености. А щас Вам уже надо двоих няньчить.))) . Постарайтесь сами найти выход полагаясь на свою женскую интуицию. Тут Вам никто я думаю не советчик. Желаю счастья!
Остальные ответы
Штуша кутуша Мудрец (17256) 14 лет назад
Может! Если мужчина особенно чувствителен, то у него могут и схватки быть, ну кроме шуток!
kisunaМудрец (11741) 14 лет назад
спасибо, нет, я не шучу, я серьезно. Просто столкнулась с такой проблемой.
екатерина савельева Профи (589) 14 лет назад
у мужчин, не может, а возникает такая же депрессия! психологами это доказано, а и моя семья это прошла!
kisunaМудрец (11741) 14 лет назад
огромное спасибо. Если возможно, то я бы хотела пообщаться на моем мире с Вами на эту тему. У меня сейчас такая проблема.
екатерина савельева Профи (589) да ради бога!златочка!
net Знаток (466) 14 лет назад
На счет заболевания не знаю, но скорее всего нечто подобное есть только не настолько пропиарено, как ПРД.
У ходят же некоторые мужчины из семьи после рождения ребенка. В таких случаях помощи психолога обычно достаточно, но только чем раньше тем лучше!
Giulcatai Мастер (1405) 14 лет назад
конечно может!! что он уже не один мальчик с которым нянчатся. . тут ещё есть кто то намного беспомощьней.. и самому надо тож крутится как то помгать.. значит женщине (как сильному полу) прийдётся со своей депрессией справлятся.. а то на что это похоже --оба в депрессии, а ребёнок то как ?!!
Артём буслаев Мастер (1429) 14 лет назад
может, если вы рожали вместе, но не у всех. многие мужчины после родов от счастья летают!
FELINA OSCURA Истинная Брюнетка Оракул (98169) 14 лет назад
Да сачкуют они, чтобы отмазаться от помощи с ребёнком.
Источник: придумают, что угодно))
Ксюша Ученик (155) 14 лет назад
У музчин помоему пожизненая депресия при появлении детей, а побочьное действие: бегут искать на стороне утешителя. Некоторые ударяютса в выписку, а большая часть ищат милую девушку которая их утишает в постеле.
Тереза Просветленный (32860) 14 лет назад
нет
Источник: акушеркой 9 лет работаю