Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как называется профессия, представители которой изучают Неопознанные Летающие Объекты?

-=*,,КаВаЙнЫй СаСоРи,,*=- Ученик (99), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ухожу в реал,вернусь не скоро ) Искусственный Интеллект (113340) 14 лет назад
Уфолог – это человек, занимающийся проблемами и исследованиями, связанными с неопознанными летающими объектами – УФО или НЛО. Круг как специалистов, так и любителей, интересующихся этими аномальными явлениями, очень широк. Одни уфологи отдают предпочтение строгому научному исследованию, другие слишком многое принимают на веру, третьи являются откровенными шарлатанами. Те специалисты (астрономы, инженеры, геофизики) , которые пытаются с научной точки зрения объяснить некоторые атмосферные и космические явления, стараются дистанцироваться от термина «уфолог» . Они считают, что от него веет оттенком профанации. Но, несмотря на это, существует множество организаций уфологов, которые работают во всем мире. Среди них – Всеобщая уфологическая сеть, Уфологический союз, Академия прикладной уфологии и проч.

Самыми известными уфологами являются такие исследователи неопознанных летающих объектов, как Дональд Кихо, Жак Вале, Джозеф Хайнек, Филлип Класс и другие. Например, доктор Жак Вале придерживался точки зрения о земном происхождении НЛО, Дональд Мензел пытался объяснить необычные явления природными аномалиями, а американский уфолог Филипп Класс известен тем, что тщательно собирал, протоколировал и классифицировал все случаи наблюдения НЛО, чтобы потом их опровергать и развенчать. Журналист и писатель, майор ВМС уфолог Дональд Кихо в одной из своих книг утверждал, что за Землей давно наблюдают представители других цивилизаций. Для наблюдения за землянами инопланетяне используют аппараты трех видов: беспилотные диски небольших размеров, крупные летательные аппараты, похожие на дирижабли, а также бескрылые объекты. Дональд Кихо уверен, что цивилизации, которые наблюдают за землянами, опередили жителей планеты на несколько столетий. Автор уверен: власти и правительства осведомлены об этом, но, опасаясь паники, не говорят людям правду.
Алена Энгуст Мудрец (14357) 14 лет назад
стыдно не знать такие вещи))))
Кейси Ученик (166) 14 лет назад
Уфология! Люди занимающие этим уфологи!
Евген Мыслитель (7586) 14 лет назад
уфолог- от анг. UFO по нашему НЛО
mitos Мудрец (18839) 14 лет назад
НЛО изучает уфология, естественно, что люди, этим занимающиеся, называются уфологами. А для мыслителя Элен скажу, что не знать об уфологах вовсе не стыдно, это не самое необходимое в жизни знание...