Мы встречаемся уже 5 лет,жили в разных городах, теперь я закончила институт и он предлагает переехать к нему...
но о свадьбе речи нет, только туманные намеки "я уже многое понял о тебе, но надо пожить вместе..."
Я не понимаю, что он хочет "проверить" и "попробовать"? В быту- так мы жили и по месяцу, и по два вместе, он знает меня во всех ситуациях.
Соглашаться или нет на сожительство? Я хочу быть женой, хочу семью, и кем я буду в его доме, для его родителей?.. Унизительно это для меня. А он твердит "надо пожить вместе, проверить отношения"....
Простите а что тут проверять. Нужно притираться друг к другу. Если человек дорог то есть желание строить с ним отношения. А эти проверки ничего не покажут. Время потеряете а он потом скажет извини дорогая мне с тобой скучно или еще чтонибудь в этом роде. Совместная жизнь это вечная учеба. Учимся уважать, терпеть, уступать, и многому другому. Только так и создается настоящая семья. Подумайте и ни вкоем случае не переставайте быть собой, что чувствуете так и поступайте. Интуиция для того человеку и дана.
Я что-то не поняла.... а о любви тут речи совсем нет?? ? Складывается впечатление, что у вас не любовь, а так ...привычка.... Вы просто хотите быть женой или хотите быть ЕГО ЖЕНОЙ?
Мой сын тоже живёт с девушкой уже почти год. Сначала всё было супер! отношения развивались - как он говорит. А сейчас наступили серые будни.... сам так сказал, и жениться он не собирается.
Вы тоже можете оказаться в такой ситуации.
А чего это ОН ВАС проверяет уже 5 лет?? ? не многовато ли? Может вы тоже ему выставите условия... Очень было бы логично если после 5 летних отношений и окончания института состоялась свадьба ))))
Пять лет - даже у чопорных англичан позапрошлого века такой срок считался вполне достаточным для проверки чувств. Тем более, что у них о добрачном сексе и речи не шло. Так что всё, что могли, вы уже проверили. Видимо, он просто не хочет жениться. Или так странно вас проверяет - согласитесь ли вы на все его условия или проявите характер. Вполне разумно было бы поставить вопрос ребром - женимся или нет? Хотя бы будете знать, к чему готовиться - к свадьбе или к её бесконечным откладываниям под любыми предлогами... Тогда и принять решение вам будет легче.
надо конечно надо!!!! хотя бы года два. быт - вот это настоящая проверка