Юристы! Правильно ли мы составили претензию? (внутри многа букаф)
Генеральному директору управляющей компании «Гармония»
Восточного административного округа г. Тюмени
В. И. Дубровиной
от Д. С. Ивановой, С. В. Иванова,
адрес: Майский проезд, д.5, кв.100,
претензия.
В середине июля в ванной комнате начала капать холодная вода под ванной. Этим же вечером был вызван сантехник, который пришел и осмотрел место предполагаемой утечки.
На следующее утро сантехник П. П. Петров пришел со вторым работником. Повторно осмотрев разводку холодной воды в месте подключения водопровода и смесителя, установленного на ванной, рабочие посетовали на то, что место соединения находится в неудобном месте, сложно и некомфортно подобраться к данному соединению; и пускай эту проблему решает та организация, которая ранее выполняла в квартире работы по замене разводки холодного и горячего водоснабжения. Выполнив определенные манипуляции в области протечки, они устранили данную проблему, сказав при этом, что результат проделанной работы – «ерунда ерундовая».
Примерно через полторы недели возобновилась протечка: закапало еще сильнее. Сантехник П. П. Петров был вызван повторно. Придя по вызову, он осмотрел место протечки, но никаких действий не предпринял, сославшись на то, что данную проблему они устраняли ранее, и он не видит смысла повторно делать такую же «ерунду». Также сантехник заявил, что, по его мнению, разводка сделана неправильно, да и смеситель установлен неверно и необходимо менять разводку и трубу подвода к смесителям. Еще он вновь сослался на то, что к резьбовому соединению в месте протечки «не дотянуться» и вообще, пусть этой проблемой занимается организация, ранее менявшая трубы.
Монтаж разводки холодного и горячего водоснабжения по договору (заявке) о выполнении ремонтных работ № 28/22 от 19.07.1999 г. (копия договора прилагается) выполняла АООТ СибНИИНП РСУ, специализировавшаяся на работах данного вида. Работы были выполнены 30.07.1999 г., качественно и в оговоренный срок. Насколько нам известно, на данный момент этого юридического лица не существует.
Поверив на слово специалисту в лице сантехника А. Д. Трошкова, мы закупили следующие материалы (копии соответствующих товарных и кассовых чеков прилагаются):
Наименование товара Количество Цена за единицу Сумма
Труба ф 16х2 VALTEC (металлопласт.) в бухтах 6.00 44.00 264.00
М/П тройник ф 16 3.00 162.00 486.00
М/П угольник ф 16 3.00 113.00 339.00
М/П соединитель 16х1/2” ВР 1.00 71.00 71.00
М/П соединитель 16х1/2” НР 1.00 60.00 60.00
Переход ½ х16 3.00 60.00 180.00
Шланг ½ 1.00 65.00 65.00
Кран ½ ПМ 1.00 135.00 135.00
ИТОГО: 1600.00
Работы по замене разводки холодного водоснабжения проводились самостоятельно. В процессе демонтажа (была разрезана пластиковая труба) было выявлено, что главной и основной причиной повторной протечки явилось слабо и не по резьбе затянутое резьбовое соединение между пластиковой трубой и смесителем. Мы считаем, что это можно расценивать как проявление непрофессионализма специалиста-сантехника и отсутствия должного уровня контроля за качеством оказанных услуг со стороны управляющей компании. Ввиду невозможности герметичного соединения в месте разреза пластиковой трубы была выполнена полная замена разводки холодного водоснабжения из ранее закупленных для этих целей материалов.
На основании изложенного и в соответствии со ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей», ст. 309 Гражданского кодекса РФ прошу возместить расходы по приобретению расходных материалов в размере 1600 рублей. Возмещение расходов возможно путем зачета оплаты за квартиру.
вроде все правильно, отправляйте ее заказным письмом с уведомлением и потом в суд. Успехов.
Затраты на переписку будут больше, чем устранение проблемы. Пригласите квалифицированных специалистов, купите необходоимые детали, возьмите чеки, квитанции со спекциалистами заключите договор на установку и ремонт, заплатите, а расходы предъяхвите обсулживающей организации. Претензию безусловно следует отправить. Затем претензию по возмещению затрат. Следует иметь ввиду, что особенности - кваритра частная или муниципальная. Да, не забудьте написать претензию родителям мужа, что не научили его устранять подобные проблемы. И деньнги остались бы в семье.
Вы что специалисты, проводить работы самостоятельно и устанавливать причину протечки. Все виды работ, а так же причины устанавливаются квалифицированными специалистами. Могу сказать одно, что потратите кучу времени и сил ничего в итоге не добившись.