Бьютилэнд

Как осветлить волосы на голове

народными средствами?

Осветляющие средства.
- Выбирая осветляющее средство, думайте прежде всего о том, насколько оно может повредить волосы и кожу головы.
- Перекись водорода - самое популярное и известное средство осветления волос. Чем больше перекиси водорода, тем сильнее обесцвечивание.
- Средства для осветления волос бывают на масляной основе, а также в виде порошка и крема. Масляные и кремообразные осветлители содержат вещества усиливающие осветляющее действие перекиси в несколько раз. Кремообразные средства для осветления предпочтительней для мелирования, так как они не стекают с волос. Используя порошковые средства для осветления, опасайтесь ожога кожи головы. Как правило, в упаковке с порошковым осветлителем есть осветляющий порошок, эмульсия, шампунь и перчатки.
- Советуем проверить купленный осветлитель на аллергическую реакцию. Нанесите осветлитель на кожу руки. Если через 15 минут нет покраснения или зуда приступайте к осветлению волос. Внимательно прочтите инструкцию в наборе для осветления. Осветление может быть как самостоятельным процессом, но может также предшествовать нанесению на волосы краски.

Зависимость степени осветления от типа волос.
- Черные, жесткие и густые волосы осветлить сложнее. Иногда из-за попыток осветления могут быть серьезные повреждения волосяного покрова. Жгучим брюнеткам не стоит сильно осветлять волосы . Светлые, рыжие, прямые или вьющиеся волосы средней толщины легче поддаются осветлению в зависимости от особенностей пигментов.
- Рыжие и окрашенные красноватыми красками или хной волосы можно осветлить не более чем в «светло-апельсиновый» цвет. При осветлении рыжие волосы часто приобретают стойкий медный оттенок. При осветлении седых волос их заранее дополнительно обрабатывают масляными или кремообразными средствами для осветления.
- Светлые от природы волосы осветляются легче и менее повреждаются.
- Тонкие волосы меньше сопротивляются осветлению. Чем тоньше волосы, тем меньше нужно осветляющего состава.
- Осветление влажных волос происходит быстрее.
- Не осветляйтесь, если волосы в плохом состоянии. Перед осветлением восстановите их с помощью масок.
- После химической завивки как минимум неделю не делайте осветление.

Способы осветления волос в домашних условиях народными средствами.
- В домашних условиях осветление должно происходить постепенно. Выбирая краску, необходимо вспомнить, как давно на волосы был нанесен краситель.
- Осветление волос маской с медом
Эта осветляющая маска хороша тем, что не только осветляет цвет волос, но также укрепляет и восстанавливает волосы. Перед осветлением медовой маской вымойте волосы, немного подсушите их и нанесите мед. Закройте волосы шапочкой и затем смойте медовое средство для осветления через 8-10 часов.
- Осветление волос настоем ромашки.
100 г ромашки залить 300 г кипятка, тщательно перемешать, накрыть. Тщательно процедить. Для усиления осветляющего эффекта можно добавить 50 г 6%-й перекиси водорода. Как осветлить волосы до русого оттенка. Для осветления до русого оттенка 200 г сушеного ревеня надо залить 500 м л белого виноградного вина и кипятить пока вино не выкипит наполовину. Остудить, процедить, нанести на волосы на 1,5 часа. Процедуру осветления повторять ежедневно в течение недели.
- Глицериновый осветлитель для осветления волос на 1 тон.
150 гр. цветков ромашки залейте кипятком и процедите через 2 часа. Добавьте 60 гр. глицерина. Нанесите осветляющую маску на волосы и смойте через 30-40 мин.
- Осветление волос лимоном.
Залейте кипятком ромашку ( 2 ст. л. ) с шафраном ( 1 гр.) . Через 30 мин. процедите и добавьте сок 1-го лимона и 4 капли масла лаванды. Нанесите средство для осветления на волосы на 20 минут. Затем смойте.

Если волосы сами по себе русые, то можно полоскать волосы отваром ромашки

Лимоном-Сок половины лимончика на литр кипячёной воды. Ополаскивать волосы. Хорошо смывать маски, особенно с маслом. Просто и полезно.

Ничто так не красит блондинок, как перекись водорода

Для осветления волос (на голове) : 6 таблеток перекиси водорода растворить в воде + 1 капля нашатырного спирта + 1 яйцо + немного шампуня. Всё это нанести на волосы. Первый раз на 15 мин, дальше можно увеличить время до 40 мин. Использовать 1 раз/месяц.

Корица, хмель на светлых волосах дают золотистый оттенок.

* Ромашка оказывает мягкое осветляющее действие.

* Шалфей придает рыжевато-коричневый оттенок, но только при регулярном использовании.

* Лук придает более яркий золотистый оттенок. Особенно сильный эффект достигается сразу же после мытья.

* Грецкий орех придает волосам кремово-коричневатый оттенок.

* Хна усиливает рост волос, делает их более упругими, блестящими, слегка подсушивает. При применении хны оттенки варьируются от рыжеватого до темно-каштанового цвета.

* Басма окрашивает волосы в темно-синий цвет, поэтому ее обычно используют в сочетании с хной.

Где-то я читала, что Клаудия Шиффер осветляет волосы смесью лимонного сока и водки

А еще вот есть такой рецепт: смешать в равных количествах цветы ромашки с цветами барбариса и подсолнечника, заварить как чай, настоять 45 минут и процедить. Добавлять в воду для полоскания

Для безопасного осветления и обесцвечивания волос воспользуемся народными средствами:

Для осветления волос применяется отвар соцветий ромашки и корневищ крапивы. Для его приготовления берут по 1 столовой ложке сушеного сырья каждого компонента на 1 л воды. Ополаскивают голову отваром, обвязывают ее платком или полотенцем на 15—20 мин. Высушив волосы, смачивают их ромашковой эссенцией, смешанной с водой в соотношении 1:1. Через 1 ч еще раз ополаскивают настоем ромашки (1—2 столовые ложки ромашки заливают 200 мл кипятка, настаивают 15—20 мин, затем процеживают) .

чай байховый — 10 г, ромашка аптечная — 50 г, хна — 40 г, водка — 400 мл, вода — 200 мл. Воду нагревают до кипения, всыпают чай, ромашку, хну, кипятят 5 мин, охлаждают, добавляют водку и настаивают 2—3 дня. Жидкость сливают и отжимают остаток. Смачивают составом волосы и оставляют, не вытирая, на 30—40 мин. Затем вымывают их с мылом

ля осветления волос применяется отвар соцветий ромашки и корневищ крапивы. Для его приготовления берут по 1 столовой ложке сушеного сырья каждого компонента на 1 л воды. Ополаскивают голову отваром, обвязывают ее платком или полотенцем на 15—20 мин. Высушив волосы, смачивают их ромашковой эссенцией, смешанной с водой в соотношении 1:1. Через 1 ч еще раз ополаскивают настоем ромашки (1—2 столовые ложки ромашки заливают 200 мл кипятка, настаивают 15—20 мин, затем процеживают) .

Осветлить волосы можно следующим составом: чай байховый — 10 г, ромашка аптечная — 50 г, хна — 40 г, водка — 400 мл, вода — 200 мл. Воду нагревают до кипения, всыпают чай, ромашку, хну, кипятят 5 мин, охлаждают, добавляют водку и настаивают 2—3 дня. Жидкость сливают и отжимают остаток. Смачивают составом волосы и оставляют, не вытирая, на 30—40 мин. Затем вымывают их с мылом.

Можно осветлить волосы следующим составом: 150 г ромашки аптечной настаивают 2 недели в 500 мл 40% водки, затем процеживают и добавляют 50 мл перекиси водорода.

Для окраски волос можно применять отвар ромашки аптечной. Для светлых волос берут 100 г сушеных соцветий ромашки, заливают 500 мл кипятка, кипятят 5—10 мин, настаивают 1 ч, затем процеживают. Для более темных волос нужно взять 150—200 г ромашки. Отваром смачивают волосы и оставляют на 30—40 мин. Дополнительно это придаст волосам блеска.

Настой ромашки аптечной можно применять для окраски как светлых волос, которым он придает золотистый оттенок, так и седых. Для приготовления настоя 100 г соцветий ромашки заливают 500 мл кипятка, настаивают 30—40 мин, затем процеживают. Полученным настое

краской белой покрась

Пару пачек таблеток гидроперита разведенных в воде и вылитой на голову решат все проблемы

ромашкой.. . Ну незнаю насколько эффективен.