Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А вы стараетесь соблюдать тишину, когда укладываете спать своих маленьких детей?

Дженнифер Мастер (1839), закрыт 17 лет назад
Моему сыну 1 год и 5 месяцев. Я всегда, когда он спит, делаю тише телефоны, домофон, телевизор (хоть он и стоит в другой комнате) , разговариваю вполголоса и домашних всех строю. Я просто по себе сужу - меня будит самый минимальный шум, поэтому я и ребенка стараюсь оградить.. . У кого какое мнение на этот счет?
Лучший ответ
Екатерина Мудрец (10927) 17 лет назад
Ну и правильно вы делаете... конечно малышу спать полезней когда полумрак и тихо. Мне невропатолог говорила... Это раньше не советовали приучать к тишине - когда в одной комнате жили по 5-7 человек, да еще в комуналке... Мозг должен отдыхать во время сна. Мы же не спим когда свет горит и ТВ орет
Остальные ответы
Пользователь удален Искусственный Интеллект (152850) 17 лет назад
всё правильно. сам готов убить любого кто шумит когда я сплю
Ольга Просветленный (31774) 17 лет назад
нет, я так не делала.... только что звонок дверной отключала, т. к. он у нас бешеный был.
Andrey B. Просветленный (27105) 17 лет назад
Все ты правильно делаешь. Делать можно все. Кроме громкой музыки, ругани и перфоратора. Дома строить особо никого ненадо... а то разозлятся. А дети спят крепко. А еше детей ненадо укачивать, кроме случаев когда у ребенка газы, и то не баюкать а потрясти чтоб пернул. А когда повзрослеет в свою кровать спать не брать. Разве что утром, если он уже проснулся а маме вставать неохота.

Блин, и кто ваще придумал этот баян, что МОЗГ во время сна ОТДЫХАЕТ... То что с мозгом происходит во время сна, отдыхом назвать никак нельзя... Более того, если слишком много спать, голова болит... знаете отчего? От утомления...
Источник: осторожно, в голове злые собаки
Вероника Профи (852) 17 лет назад
Да у нас такая же ситуация, нокогда уже спит. А так под мультики засыпает и может спать под тихую музыку. Но все равно и телефон и домофон делаем тише. Это правильно мозг ребенка во время сна должен отдыхать, а не слушать посторонний шум и напрягаться.
Пользователь удален Профи (653) 17 лет назад
Я вас понимаю, я тоже люблю спать в тишине, а вот мой малыш - засыпал только под современную громкую музику..
И сейчас любит так спать...
Он занимается каратэ - отрубается сразу...
Пользователь удален Профи (668) 17 лет назад
Идеальную тишину конечно не делаю, но тоже все убавляю и прячу телефоны под подушку. От громкого резкого звука ребенок может не только проснуться, но и испугаться.
Лена Гуру (4047) 17 лет назад
дети должны привыкать спать при обычном уровне домашнего шума, т.е. тихо работающий ТВ, нормальным голосом разговаривающие взрослые, иначе им будет трудно адаптироваться с режимом детского сада, там же невозможно соблюдать идеальную тишину.
Источник: книга по воспитанию детей, название не помню
Турандот Гуру (4062) 17 лет назад
Когда дочь была маленькая, я делала то же самое. Сейчас она спит как заяц под кустом. А у тех моих знакомых, кто эту тишину не устраивал, детей пушкой не разбудишь.
Но вам уже трудно что-то менять - надо с первых дней начинать.
Ivanna Yedynak Мудрец (10754) 17 лет назад
A mi nikogda etogo ne delali,tak teper nash sin mozet spat v komnate gde mi smotrim televizor i razgovarivaem,emu nichego ne meshaet,ni telefoni,ne domofoni,15 mesiazev uze slava Bogu
юля Мыслитель (9144) 17 лет назад
я сама такая
но возможно он не перенял у вас чуткий сон
дети спят крепче
это может сослужить плохую службу потом
например в поезде,самолете,гостинице,пионерском лагере
там,где нельзя "выключить" шум