Какой вы предпочитаете монитор - wide или 4:3?

Мне больше нравятся стандартные 4:3.

Широкоформатные, по мойму, намного удобней - дело в том что поле зрения у человека вовсе не 4 на 3 ( в смысле формата) , смотрит ведь он двумя глазами.
Именно это и учитывают разработчики современных компьютерных игр, да и большинство фильмов сейчас выходят в формате 16 на 9

Хотя конечно, кому как нравится - если привыкли к 4 на 3, можете и таким пользоваться, но большинство людей попробовавших работь с широкоформатными мониторами, я думаю, не разочарованы.
Просто такой формат поначалу кажется непривычным. Но это лишь поначалу - по собственнму опыту могу сказать, так как "перешел" с обычного на широкоформатный.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://new-tech.in.ua" target="_blank">http://new-tech.in.ua</a></noindex>

Широкоформатный.... =)

wide

А мне игрухи гонять, да ноты/треки глядеть 4:3 на 19" хватает.... а если вдруг не хватает, то я к телеку подключаюсь - он 42-дюйма =)))))

У меня 4:3, у дочери Wide. Мне мой больше нравится.