Сколько времени вы копили на свадьбу и сколько в итоге накопили?))
А мы не копили - мы кредит взяли и за пол года отдали, переплата совсем небольшая была. Да и родители нам помогали - у нас где-то 50/50 по затратам получилось.
У нас в прошлом году вышло где-то 120 т. р. на 50 человек в кафе на 2 дня.
Мы копили где-то 7 месяцев, в итоге вышло 300000 с копейками
главное настрой! решили- женитесь. молодым всегда не хватает денег, причем у всех потребности то разные, кому то на лимузин белый не хватает, а у кого-то каждая волга на счету. обычно начинают готовится за полгода (кафешка или ресторан арендуется), деньги тогда еще есть, по мере продвижения к заветной дате их становится все меньше, так было и у нас. будут появляться все новые и новые затраты. поэтому не партесь, наслаждайтесь всеми тратами в этот период!
a na cherta na nee kopit,a samoe glavnoe-zachem prazdnovat s razmahom,ja ne ponimaju..Prazdnik etot dolzen bit dlja dvoih,a ne dlja 100 chelovek.Skazu prjamo-nichego ja ne kopila.Bilo kupleno shikarnoe vechernee platje,buket nevesti i kolza,razumeetsja.Posle zeremonii mi v tot ze den uleteli v svadebnoe puteshestvie,a kogda vernulis,nashi druzja pozdravili nas.
готовились к свадьбе 4 мес, но до этого не откладывали деньги, просто с каждой з/п вносили например, за ресторан, потом договаривались с фотографом и т. д. в итоге денег не занимали, хотя получилось довольно скромно, впрочем, гости остались довольны. на все ушло 250 тыс руб