Где находится этот памятник уткам???

Андрей Плинцовский Просветленный (27708), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Лучший ответ
JZ Мудрец (12206) 14 лет назад
Москва, памятник "Дайте дорогу утятам".

В 2000 году в Москве открыли еще один забавный памятник. Эта скульптура — подарок детям Советского союза от детей Соединенных штатов в духе любви и дружбы. Скульптурная композиция "Дайте дорогу утятам! " была установлена в сквере у озера возле Новодевичьего монастыря.

Замысел скульптуры взят из любимой американской сказки
для детей "Дорогу утятам", написанной Робертом Макклоски. Скульптор — Нэнси Шен. 1991 год. Памятник преподнесен супругой экс-президента США Барбарой Буш.

В 2000 году злоумышленник украл фигуры мамы-утки и нескольких утят. Вскоре полюбившееся детворе утиное семейство вновь было в сборе благодаря усилиям компании Паллада Эссет Менеджмент и скульптора Нэнси Шён.

Памятник вызывает бурный восторг не только у детей, но и у взрослых. Еще бы! Более умилительной картины сложно представить. Вслед за мамой-уткой следуют симпатичные крошечные утята: кто-то крякает, кто-то что-то подбирает с земли, кто-то озирается по сторонам.
Андрей ПлинцовскийПросветленный (27708) 14 лет назад
все верно!!!!может вы сможете ответить на другие вопросы из моего личного кабинета по сопутствующей теме!!!
Остальные ответы
Наталья Верескунова Оракул (61858) 14 лет назад
На Девичке.
Источник: Я там училась в институте.